课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月16日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 3月16日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    神奇的二进制
    付云峰 沈阳市皇姑区鸭绿江街小学
  • 3月16日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月16日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    食品添加剂
    刘思闻 杏坛小学
  • 3月16日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月16日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    纸杯运动会
    刘鹏 沈河区文艺二校
  • 3月16日(周一)
    11:10-11:30
    音乐
    竖笛课堂
    刘锐 浑南区第四小学
  • 3月17日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    我做了一项小实验
    刘美娟 沈阳市实验学校(小学部)
  • 3月17日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月17日(周二)
    9:45-10:05
    美术
    华夏图腾--中国龙
    楚雪岩 沈阳市沈河区 文艺路第二小学
  • 3月17日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月17日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    有氧律动与游戏
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月17日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    成果展示与交流的方法
    刘桂辛 辽宁省实验学校赤山校区
  • 3月18日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    数学
    卜凡 沈阳市实验学校
  • 3月18日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月18日(周三)
    9:45-10:05
    语文
    绝句
    康凯 东北育才实验学校
  • 3月18日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月18日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张新海 皇姑区岐山一校实验小学
  • 3月18日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    11:10-11:30
    地方课程(健康教育)
    儿童吸烟更有害
    侯尔丹 大东区二0二小学
  • 3月19日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    中国世界遗产之旅
    马丽娜 东北育才双语学校
  • 3月19日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月19日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    人体的呼吸器官
    周雪 太阳升小学
  • 3月19日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月19日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    发展投掷能力的练习与游戏
    吕冬东 大东区辽沈二校
  • 3月19日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    11:10-11:30
    英语
    Best Bird
    由悦霖 沈阳市沈水实验学校
  • 3月20日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    我是小小"精算师"
    丛凯生 铁西区勋望小学云峰分校
  • 3月20日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月20日(周五)
    9:45-10:05
    英语
    Our Home
    慕颖 东北育才双语学校
  • 3月20日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月20日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    郑嘉强 沈河区文化路小学
  • 3月20日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    11:10-11:30
    法治教育
    未成年人的主要权利和义务
             

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待