课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 6月8日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    方程
    孙婧玮 沈河区朝阳街第一小学
  • 6月8日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
        
             
  • 6月8日(周一)
    9:45-10:05
    语文
    第二单元习作
    张婷 沈阳市沈河区文艺二校新宁小学
  • 6月8日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
        
             
  • 6月8日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    玩转塑料袋
    刘鹏 沈河区文艺二校
  • 6月8日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月8日(周一)
    11:10-11:30
    地方课程
    乐舞情牵美辽宁
    张思涵 大东区辽沈街第一小学
  • 6月9日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    第四单元习作
    李洪华 珠江街第五小学
  • 6月9日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月9日(周二)
    9:45-10:05
    信息技术
    海龟写字、画哑铃
    王强 沈阳市皇姑区岐山路第一小学
  • 6月9日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月9日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    羽毛球趣味游戏
    李芳婷 岐山一校
  • 6月9日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月9日(周二)
    11:10-11:30
    英语
    Unit9 An Email From Amy
    张萌 皇姑区鸭绿江街小学
  • 6月10日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    解方程(一)
    宋婷 沈阳市铁西区勋望小学
  • 6月10日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月10日(周三)
    9:45-10:05
    英语
    Unit 4 Our Timetable for Today
    梁超 铁西区 重工街 第五小学
  • 6月10日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月10日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    小足球与球感练习
    主思成 铁西区雏鹰实验小学
  • 6月10日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月10日(周三)
    11:10-11:30
    道德与法治
    生活离不开他们
    王艳玲 雏鹰实验小学
  • 6月11日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    解方程(二)
    林宇恒 沈阳市和平区和平大街第一小学
  • 6月11日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月11日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    预测
    陈薇 大东区和睦路小学
  • 6月11日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月11日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    啦啦操
    段牧元 和平一校总校
  • 6月11日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月11日(周四)
    11:10-11:30
    音乐
    民族乐团简介
    肖菲菲 沈河区朝阳街第一小学
  • 6月12日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    第五单元习作
    王晓群 沈阳市沈河区朝阳街第一小学
  • 6月12日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月12日(周五)
    9:45-10:05
    美术
    学画农民画
    陈卓 沈阳市沈河区育鹏小学
  • 6月12日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月12日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    韵律舞蹈与游戏
    石乐乐 沈河区文化路小学
  • 6月12日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月12日(周五)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    学期活动总结
    杨嘉妮 沈阳市沈河区文化路小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待