课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月25日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 5月25日(周一)
    9:00-9:20
    语文
    黄继光
    寇微 和平区南京街第一小学
  • 5月25日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月25日(周一)
    9:45-10:05
    信息技术
    LOGO星球游览记
    周颖 沈阳铁路第五小学
  • 5月25日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月25日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    单板前、后刃及换刃练习
    王乃坤 和平区南京十校
  • 5月25日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月25日(周一)
    11:10-11:30
    英语
    Join the school clubs
    张思宇 和平区南京街第九小学
  • 5月26日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    我说你搭
    孙健 沈阳市回族小学
  • 5月26日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月26日(周二)
    9:45-10:05
    英语
    Music
    孙东明 沈阳市沈河区朝阳街第一小学
  • 5月26日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月26日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    踢毽子和游戏
    杨奕 中山路小学
  • 5月26日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月26日(周二)
    11:10-11:30
    道德与法治
    我们的衣食之源
    宋誉龄 沈阳市实验学校旭东小学
  • 5月27日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    搭一搭
    郭颖颖 雏鹰 实验 小学
  • 5月27日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月27日(周三)
    9:45-10:05
    科学
    蚕的一生
    潘欣雨 铁西区勋望小学
  • 5月27日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月27日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    排球球性练习与游戏
    李金城 铁西区勋望小学
  • 5月27日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月27日(周三)
    11:10-11:30
    音乐
    小步舞曲
    史二建 铁西区勋望小学建南教育集团南校区
  • 5月28日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    宝葫芦的秘密
    孙大红 沈阳市大东区静美教育集团
  • 5月28日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月28日(周四)
    9:45-10:05
    美术
    放学了
    夏瑶琴 沈阳市大东区杏坛小学教育集团
  • 5月28日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月28日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    乒乓球步法练习与游戏
    苏美玲 大东区辽沈街第二小学
  • 5月28日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月28日(周四)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    电饭锅制作酸奶
    王舒 大东区杏坛小学教育集团
  • 5月29日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    字母表示数
    任琳 沈阳铁路实验小学
  • 5月29日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月29日(周五)
    9:45-10:05
    语文
    巨人的花园
    殷丽民 和平区南京一校教育集团振兴街分校
  • 5月29日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月29日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    踏板操与素质练习
    曲宝才 和平一校
  • 5月29日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月29日(周五)
    11:10-11:30
    地方课程
    我的角色多
    张兰英 沈阳市铁西区凌空街第一小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待