课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月18日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 5月18日(周一)
    9:00-9:20
    语文
    古诗三首。
    李芳 沈阳市大东区东才教育集团
  • 5月18日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月18日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    降落伞
    王晓莉 沈阳市大东区静美小学教育集团校
  • 5月18日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月18日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    吕冬东 大东区辽沈街第二小学
  • 5月18日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月18日(周一)
    11:10-11:30
    英语
    Different Children's Days
    李曼铷 大东区大东三教育集团
  • 5月19日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    蚕丝
    孙慧莹 和平区南京一校
  • 5月19日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月19日(周二)
    9:45-10:05
    英语
    Henry's New Friend
    李宝玲 和平区望湖路小学
  • 5月19日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月19日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    羽毛球前场步伐与游戏
    杨乐舜 南京一校长白岛二分校
  • 5月19日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月19日(周二)
    11:10-11:30
    道德与法治
    有多少浪费本可避免
    姚蒙 沈阳市和平区望湖路小学
  • 5月20日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    手拉手
    许琳琳 皇姑区天山一校
  • 5月20日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月20日(周三)
    9:45-10:05
    科学
    看月亮
    董薇薇 沈阳市皇姑区童晖小学
  • 5月20日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月20日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    韵律舞蹈与游戏
    王心蕊 宁山路小学
  • 5月20日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月20日(周三)
    11:10-11:30
    音乐
    癞蛤蟆和小青蛙
    马芳 陈相九年一贯制学校
  • 5月21日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    文言文二则
    礼智 沈阳市铁西区工人村第一小学
  • 5月21日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月21日(周四)
    9:45-10:05
    美术
    春天里
    王卉康 沈阳市铁西区艳粉街第一小学
  • 5月21日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月21日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    武术组合动作与游戏
    姚诗钰 铁西区贵和街小学
  • 5月21日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月21日(周四)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    小饺子大学问-饺子馅的制作方法研究
    刘丽影 铁西区启工街第一小学
  • 5月22日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    看一看
    刘明月 大东区望花街第三小学
  • 5月22日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月22日(周五)
    9:45-10:05
    语文
    “诺曼底号”遇难记
    王子箫 沈阳市大东区善邻路第二小学
  • 5月22日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月22日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操基本步伐组合(二)
    臧蕊 大东区白塔小学
  • 5月22日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月22日(周五)
    11:10-11:30
    地方课程
    走进世界博物馆
    马晓静 皇姑区航空实验小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待