课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月11日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 5月11日(周一)
    9:00-9:20
    语文
    小英雄雨来
    孙丹 沈阳市铁西区勋望小学中央大街分校
  • 5月11日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月11日(周一)
    9:45-10:05
    信息技术
    小海龟绘彩图
    赵婉璐 铁西区勋望建北教育集团景星分校
  • 5月11日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月11日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    杨晨瑜珊 勋望小学沈辽路分校
  • 5月11日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月11日(周一)
    11:10-11:30
    英语
    Two Seeds
    赵艳芳 铁西区 腾飞街 第一小学
  • 5月12日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    小数点搬家(试一试)
    高爽 大东区东站小学
  • 5月12日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月12日(周二)
    9:45-10:05
    英语
    Children's Day
    高巍 大东区辽沈街第二小学
  • 5月12日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月12日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    乒乓球球性练习与游戏(三)
    苏美玲 大东区辽沈街第二小学
  • 5月12日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月12日(周二)
    11:10-11:30
    道德与法治
    合理消费
    赵丽 大东区辽三小学教育集团辽三校区
  • 5月13日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    积的小数位数与乘数小数位数的关系
    冯艺萌 沈河区文艺路第二小学
  • 5月13日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月13日(周三)
    9:45-10:05
    科学
    物体的形状改变以后
    赵国忠 马官桥小学
  • 5月13日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月13日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    发展下肢力量及跳跃能力
    司宏达 文萃小学
  • 5月13日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月13日(周三)
    11:10-11:30
    音乐
    彼得与狼
    杨军 沈河区中山路小学
  • 5月14日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    我们家的男子汉
    杨芳 沈阳市皇姑区岐山路第一小学
  • 5月14日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月14日(周四)
    9:45-10:05
    美术
    不一样的山水画
    刘燕华 辽宁省实验学校
  • 5月14日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月14日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    核心力量练习与游戏
    张崇赫 鸭绿江街小学
  • 5月14日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月14日(周四)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    多彩的超轻黏土
    刘洋 皇姑区航空实验小学
  • 5月15日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    包装
    宋婷 铁西区勋望建南集团勋望小学
  • 5月15日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月15日(周五)
    9:45-10:05
    语文
    芦花鞋
    张婧 沈阳市铁西区启工二校齐贤分校
  • 5月15日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月15日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    滕思雨 铁西区勋望小学
  • 5月15日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月15日(周五)
    11:10-11:30
    地方课程
    便捷的消费
    赵慧莹 沈阳市实验学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待