课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月2日(周一)
    11:10-11:30
    音乐
    梦幻曲
    刘奥博 沈阳市大东区珠林路第一小学
  • 3月3日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    创编动物寓言
    陶佳 东北育才实验学校
  • 3月3日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月3日(周二)
    9:45-10:05
    美术
    植物写生
    滕云 沈阳市沈河区大南街第三小学
  • 3月3日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月3日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    跪跳起
    刘洪金 东北育才双语学校
  • 3月3日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月3日(周二)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    我为妈妈做礼物
    张艳会 沈河区朝阳街第一小学沈北分校
  • 3月4日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    国际标准图书编号
    王珺 沈阳市和平区南京一校长白二分校
  • 3月4日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月4日(周三)
    9:45-10:05
    音乐
    摇篮曲
    赵友军 浑南区白塔小学
  • 3月4日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月4日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    武术组合动作
    刘昌志 沈河区泉园二校
  • 3月4日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月4日(周三)
    11:10-11:30
    地方课程(健康教育)
    预防“新冠”肺炎
    李谢华 沈阳市苏家屯区冬青街小学
  • 3月5日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    泊船瓜洲
    孙红杰 铁西区勋望集团中央大街分校
  • 3月5日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月5日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    神奇的纸
    王誉诺 东北育才双语学校
  • 3月5日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月5日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质健身操
    张新海 皇姑区岐山一校实验小学
  • 3月5日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月5日(周四)
    11:10-11:30
    美术
    有趣的生活标志
    张银鹭 沈阳铁路第五小学
  • 3月6日(周五)
    9:00-9:20
    英语
    Fight the Virus
    史淑华 太阳小学
  • 3月6日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月6日(周五)
    9:45-10:05
    道德与法治
    疫情防控专题:致敬最美“逆行者”
    施语萌 沈阳市沈河区文艺路第二小学沈北分校
  • 3月6日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月6日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    后滚翻与游戏
    张波 沈河区大南一校
  • 3月6日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月6日(周五)
    11:10-11:30
    地方课程(公共安全安全)
    独自在家要当心
    牛延辉 沈河区文化路小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待