课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月20日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 4月20日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    乘除混合运算
    吕晓宇 沈河区朝阳街第一小学
  • 4月20日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月20日(周一)
    9:45-10:05
    英语
    My Hobbies
    魏娜 沈河区朝阳街第一小学
  • 4月20日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月20日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    防身术
    吕鑫刚 沈河区文化路小学
  • 4月20日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    11:10-11:30
    道德与法治
    不一样的你我他
    蔺佳佳 沈河区文艺二校
  • 4月21日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    轴对称(一)
    田丹 铁西区太阳小学
  • 4月21日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月21日(周二)
    9:45-10:05
    科学
    幼苗长大了
    张锐 铁西区启工街第二小学
  • 4月21日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月21日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    韵律舞蹈与游戏
    张波 雏鹰实验小学
  • 4月21日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    11:10-11:30
    音乐
    人民音乐家-冼星海
    张婧 凌空一校
  • 4月22日(周三)
    9:00-9:20
    语文
    纸的发明
    李彬 大东区辽沈二校
  • 4月22日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月22日(周三)
    9:45-10:05
    美术
    走“近”剪纸艺术
    王琳 大东区辽沈街第三小学
  • 4月22日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月22日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    乒乓球球性练习与游戏(二)
    苏美玲 大东区辽沈街第二小学
  • 4月22日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    我家的新厨房--电饭锅蒸米饭
    李莉娜 沈阳市大东区善邻路第二小学
  • 4月23日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    轴对称(二)
    刘丹 南京一校
  • 4月23日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月23日(周四)
    9:45-10:05
    语文
    赵州桥
    王伟 和平区团结路小学
  • 4月23日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月23日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    李燕 望湖路小学
  • 4月23日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    11:10-11:30
    地方课程
    计时工具
    刘园园 工人村二校
  • 4月24日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    名扬中外的画
    孙岩 沈阳市实验学校(小学部)
  • 4月24日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月24日(周五)
    9:45-10:05
    信息技术
    《调整窗口 设置屏保》
    任明辉 沈河区大南街第三小学
  • 4月24日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月24日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    赵盛昆 沈河区马官桥小学
  • 4月24日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    11:10-11:30
    英语
    Happy Birthday
    范琳 沈阳市沈河区朝阳街第一小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待