课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月13日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 4月13日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    节约(试一试)
    张盈盈 南京一校
  • 4月13日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月13日(周一)
    9:45-10:05
    英语
    I like toys.
    王海璎 沈阳市和平区望湖路小学
  • 4月13日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月13日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    乒乓球步伐与游戏
    孙欢 南京一校
  • 4月13日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    11:10-11:30
    道德与法治
    我是独特的
    张睿 和平区南京一校
  • 4月14日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    集邮
    徐春旭 岐山二校
  • 4月14日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月14日(周二)
    9:45-10:05
    科学
    白菜花开了
    曲秀娥 辽宁省实验学校
  • 4月14日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月14日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    韵律舞蹈与游戏
    张新海 皇姑区岐山一校实验小学
  • 4月14日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    11:10-11:30
    音乐
    走近蒙古族音乐
    原泉 皇姑区鸭绿江小学
  • 4月15日(周三)
    8:55-9:00
    国家安全教育
        
             
  • 4月15日(周三)
    9:00-9:20
    语文
    鹿角和鹿腿
    李玲 铁西区勋望建北教育集团云峰分校
  • 4月15日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月15日(周三)
    9:45-10:05
    美术
    黄色和蓝色的画
    贾楠 勋望小学中央大街校区
  • 4月15日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月15日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    跆拳道基础动作与游戏
    关世奇 铁西区勋望教育集团云峰分校
  • 4月15日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    我家的新厨房
    刘丽影 沈阳市铁西区启工街第一小学
  • 4月16日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    买新书
    赵爱玲 大东区白塔小学
  • 4月16日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月16日(周四)
    9:45-10:05
    语文
    池子与河流
    陈威威 沈阳市盛京教育集团
  • 4月16日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月16日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操基本步伐组合
    臧蕊 大东区白塔小学
  • 4月16日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    11:10-11:30
    地方课程
    包罗万象《三字经》
    杨翠 鸭绿江街小学
  • 4月17日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    古诗三首
    张悦 沈阳铁路第五小学
  • 4月17日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月17日(周五)
    9:45-10:05
    科学
    显微镜下的奇妙世界
    郭丽娜 望湖路小学
  • 4月17日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月17日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    核心力量练习与游戏
    高朋 南京街第九小学
  • 4月17日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    11:10-11:30
    英语
    Food and Drinks
    周珂 沈阳市和平区和平大街第一小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待