课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月30日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 3月30日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    分桃子
    刘兆宗 和平区南京三校
  • 3月30日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月30日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    认识云
    张强 沈阳铁路第五小学
  • 3月30日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月30日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    跳绳与素质练习
    姜庆刚 南京一校
  • 3月30日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    11:10-11:30
    音乐
    我是小音乐家
    戴迪 南京一校长白岛一分校
  • 3月31日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    古诗三首
    王丽宏 沈阳市沈河区二经街第二小学
  • 3月31日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月31日(周二)
    9:45-10:05
    美术
    绘画中的线条
    黄威 北一经小学
  • 3月31日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月31日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    武术基本组合动作
    刘昌志 泉园二校
  • 3月31日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    我和蔬菜交朋友
    马琳 沈河区二经二校
  • 4月1日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    分橘子
    王翀 皇姑区雷锋小学
  • 4月1日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月1日(周三)
    9:45-10:05
    语文
    燕子
    宋扬 沈阳市皇姑区宁山路小学
  • 4月1日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月1日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张新海 岐一实验校
  • 4月1日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月1日(周三)
    11:10-11:30
    地方课程
    扬尘的来源与治理
    王丽艳 和平区和平一校教育集团四经街分校
  • 4月2日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    荷花
    屈润婷 沈阳市铁西区太阳小学
  • 4月2日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月2日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    测量气温
    张晶晶 铁西区勋望开发区教育集团中央大街分校
  • 4月2日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月2日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    郭文博 勋望建南教育集团东校区
  • 4月2日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    11:10-11:30
    英语
    Animals in the zoo
    王颖 铁西区 启工街 第二小学
  • 4月3日(周五)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 4月3日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    商是几位数
    徐秀梅 大东区上园一教育集团
  • 4月3日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月3日(周五)
    9:45-10:05
    英语
    A nice room
    杨子萍 大东区白塔小学
  • 4月3日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月3日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    乒乓球球性练习与游戏
    苏美玲 大东区辽沈街第二小学
  • 4月3日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    11:10-11:30
    法治教育
    法律上的权利和义务
    陈国兴 辽宁观策律师事务所

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待