课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月23日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 3月23日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    日历中的规律
    于贺 勋望小学中央大街分校
  • 3月23日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月23日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    寻访土壤中的小动物
    赵佳璐 三台子一校
  • 3月23日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月23日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    纸杯运动会
    刘鹏 沈河区文艺二校
  • 3月23日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月23日(周一)
    11:10-11:30
    音乐
    走近胡桃夹子
    孙晓棠 辽宁省实验学校赤山校区
  • 3月24日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    汤姆索亚历险记
    李卓然 大东区杏坛小学 教育集团
  • 3月24日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月24日(周二)
    9:45-10:05
    美术
    新颖的字母牌
    佟欣 和平大街第一小学
  • 3月24日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月24日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    有氧律动与游戏
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月24日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月24日(周二)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    小巧手做花灯
    孔祥双 法库县中小学素质教育实践学校
  • 3月25日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    小搭配大学问
    鞠婧 法库县东湖小学
  • 3月25日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月25日(周三)
    9:45-10:05
    语文
    我的动物朋友
    陈燕 东北育才双语学校
  • 3月25日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月25日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张新海 皇姑区岐山一校实验小学
  • 3月25日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月25日(周三)
    11:10-11:30
    地方课程(心理健康教育)
    瞪大你的眼睛 竖起你的耳朵
    阎开颜 岐山路第一小学
  • 3月26日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    鸟鸣涧
    张璐璐 沈阳市皇姑区宁山路小学
  • 3月26日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月26日(周四)
    9:45-10:05
    道德与法治
    多民族的大家庭--壮族篇
    杨娜 北京师范大学沈阳附属学校
  • 3月26日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月26日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    羽毛球步伐与游戏
    孙禹迪 和平一校(二分校)
  • 3月26日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月26日(周四)
    11:10-11:30
    英语
    Listen! What can you hear?
    于晓如 东北育才丁香湖小学
  • 3月27日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    致敬,可爱的志愿者
    韩金凤 大东区辽沈街第三小学
  • 3月27日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月27日(周五)
    9:45-10:05
    英语
    Lovely animals
    王海璎 望湖路小学
  • 3月27日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月27日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    有氧律动与游戏
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月27日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月27日(周五)
    11:10-11:30
    道德与法治
    中国古代货币
    陈虹亦 沈阳市沈河区热闹路第二小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待