课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月16日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 3月16日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    小小观察员
    张英梅 于洪区杨士中心校
  • 3月16日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月16日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    身边的金属
    杨琼 和平乡中心小学
  • 3月16日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月16日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    纸杯运动会
    刘鹏 沈河区文艺二校
  • 3月16日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月16日(周一)
    11:10-11:30
    音乐
    走进民歌的殿堂
    王阳阳 辽宁省实验中学阳光小学
  • 3月17日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    记一次家务劳动
    陶佳 东北育才实验学校
  • 3月17日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月17日(周二)
    9:45-10:05
    美术
    有创意的人物头像
    王慧 沈阳市皇姑区岐山路第一小学
  • 3月17日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月17日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    有氧律动与游戏
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月17日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    筷子也有学问
    袁嫒 浑南区第二 小学北校区
  • 3月18日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    美化方舱医院
    方姝 东北育才实验学校
  • 3月18日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月18日(周三)
    9:45-10:05
    语文
    题西林壁
    张雨 大东区 杏坛小学教育集团
  • 3月18日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月18日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张新海 皇姑区岐山一校实验小学
  • 3月18日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    11:10-11:30
    地方课程(健康教育)
    食物的旅行
    张 学 沈河区大南街第二小学
  • 3月19日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    开卷有道
    刘洪莹 沈阳市大东区辽沈街第二小学
  • 3月19日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月19日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    不同的声音
    刘俊瑶 第七中学附属小学
  • 3月19日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月19日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    发展投掷能力的练习与游戏
    吕冬东 大东区辽沈二校
  • 3月19日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    11:10-11:30
    英语
    Let's make a fruit salad.
    郑慧颖 童晖小学
  • 3月20日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    制作活动月历
    汤莹 东北育才双语学校
  • 3月20日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月20日(周五)
    9:45-10:05
    英语
    Five Senses Song
    许明珠 苏家屯区九年一贯制学校
  • 3月20日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月20日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    有氧律动与游戏
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月20日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    11:10-11:30
    法治教育
    未成年人的主要权利和义务
             

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待