课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 6月8日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    比大小
    王伟伟 沈河区朝阳街第一小学
  • 6月8日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
        
             
  • 6月8日(周一)
    9:45-10:05
    语文
    第一单元习作
    杨秋平 沈阳市实验学校(小学部)
  • 6月8日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
        
             
  • 6月8日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    玩转塑料袋
    刘鹏 沈河区文艺二校
  • 6月8日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月8日(周一)
    11:10-11:30
    地方课程
    黑白棋子显智慧
    史彬彬 大东区上园一教育集团
  • 6月9日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    第二单元习作
    代维维 沈阳市皇姑区岐山路第一小学
  • 6月9日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月9日(周二)
    9:45-10:05
    信息技术
    日历与时钟、计算器
    魏紫 沈阳市皇姑区岐山路第一小学焕新校区
  • 6月9日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月9日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    羽毛球趣味游戏
    李芳婷 岐山一校
  • 6月9日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月9日(周二)
    11:10-11:30
    英语
    Unit 10 Funny cartoons
    石洋 皇姑区童晖小学
  • 6月10日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    吃西瓜
    范伊娜 铁西区勋望小学沈辽路分校
  • 6月10日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月10日(周三)
    9:45-10:05
    英语
    Unit 4 The old man and the monkeys
    周蕾 铁西区 勋望小学中央大街分校
  • 6月10日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月10日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    小足球与球感练习
    主思成 铁西区雏鹰实验小学
  • 6月10日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月10日(周三)
    11:10-11:30
    道德与法治
    生活离不开规则
    石春玉 铁西区勋望小学
  • 6月11日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    小小鞋店
    赵雅婧 南京一校长白岛一分校
  • 6月11日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月11日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    像科学家那样
    孟靖璇 沈阳市皇姑区泰山路小学
  • 6月11日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月11日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    啦啦操
    段牧元 和平一校总校
  • 6月11日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月11日(周四)
    11:10-11:30
    音乐
    彼得与狼
    杨军 沈河区中山路小学
  • 6月12日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    第四单元习作
    杨玲 沈河区泉园第二小学
  • 6月12日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月12日(周五)
    9:45-10:05
    美术
    彩墨游戏
    宋瑞 沈阳市实验学校小学部
  • 6月12日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月12日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    韵律舞蹈与游戏
    石乐乐 沈河区文化路小学
  • 6月12日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月12日(周五)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    档案袋整理
    焦花 沈阳市沈河区六一学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待