课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月18日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 5月18日(周一)
    9:00-9:20
    语文
    我不能失信
    王 佳 沈阳市大东区静美小学教育集团
  • 5月18日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月18日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    沙漠中的植物
    张琳 大东区望花街第三小学
  • 5月18日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月18日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    吕冬东 大东区辽沈街第二小学
  • 5月18日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月18日(周一)
    11:10-11:30
    英语
    Betty's new bag
    李晓鹏 大东区前进街道中心小学
  • 5月19日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    面积单位
    刘丹 和平区南京一校
  • 5月19日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月19日(周二)
    9:45-10:05
    英语
    Let's Play
    王海璎 望湖路小学
  • 5月19日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月19日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    羽毛球前场步伐与游戏
    杨乐舜 南京一校长白岛二分校
  • 5月19日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月19日(周二)
    11:10-11:30
    道德与法治
    我家的好邻居
    钱琳 望湖路小学
  • 5月20日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    长方形的面积
    李丹 昆山西路第二小学
  • 5月20日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月20日(周三)
    9:45-10:05
    科学
    奇特的红树
    朱春红 沈阳市皇姑区淮河街小学
  • 5月20日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月20日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    韵律舞蹈与游戏
    王心蕊 宁山路小学
  • 5月20日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月20日(周三)
    11:10-11:30
    音乐
    红旗颂 片段
    于婷婷 东北育才实验学校
  • 5月21日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    我们奇妙的世界
    李姿萱 沈阳市铁西区勋望小学中央大街分校
  • 5月21日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月21日(周四)
    9:45-10:05
    美术
    生活与艺术中的花
    胡歆可 沈阳市铁西区勋望小学中央大街分校
  • 5月21日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月21日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    武术组合动作与游戏
    姚诗钰 铁西区贵和街小学
  • 5月21日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月21日(周四)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    创意水果拼盘
    王锐 铁西区兴顺小学
  • 5月22日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    长方形的面积(试一试)
    汪乃新 东站小学
  • 5月22日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月22日(周五)
    9:45-10:05
    语文
    海底世界
    邵子轩 沈阳市大东区杏坛小学教育集团
  • 5月22日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月22日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操基本步伐组合(二)
    臧蕊 大东区白塔小学
  • 5月22日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月22日(周五)
    11:10-11:30
    地方课程
    自我介绍展风采
    吕敏 沈阳市皇姑区 鸭绿江街小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待