课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月11日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 5月11日(周一)
    9:00-9:20
    语文
    童年的水墨画
    刘宇萌 沈阳市铁西区南十二路小学
  • 5月11日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月11日(周一)
    9:45-10:05
    信息技术
    寻宝之旅——认识“计算机”窗口
    田媛 铁西区勋望建北教育集团云峰分校
  • 5月11日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月11日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    杨晨瑜珊 勋望小学沈辽路分校
  • 5月11日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月11日(周一)
    11:10-11:30
    英语
    I love you, Mum!
    梁超 铁西区重工街第五小学
  • 5月12日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    有多重
    魏红 辽三小学教育集团
  • 5月12日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月12日(周二)
    9:45-10:05
    英语
    Animals on the farm
    韩翠 大东区上园一教育集团
  • 5月12日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月12日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    乒乓球球性练习与游戏(三)
    苏美玲 大东区辽沈街第二小学
  • 5月12日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月12日(周二)
    11:10-11:30
    道德与法治
    我的家在这里
    郭晓桐 沈阳市尚品学校
  • 5月13日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    认识吨
    关梦竹 沈阳市沈河区朝阳街第一小学
  • 5月13日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月13日(周三)
    9:45-10:05
    科学
    天然材料与人造材料
    王茹 万莲小学
  • 5月13日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月13日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    发展下肢力量及跳跃能力
    司宏达 文萃小学
  • 5月13日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月13日(周三)
    11:10-11:30
    音乐
    噢!苏珊娜
    唐小迪 沈河区万莲小学
  • 5月14日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    剃头大师
    高璐 岐山一校实验小学
  • 5月14日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月14日(周四)
    9:45-10:05
    美术
    有趣的蛋壳造型
    杨立新 沈阳市皇姑区珠江五校实验小学
  • 5月14日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月14日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    核心力量练习与游戏
    张崇赫 鸭绿江街小学
  • 5月14日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月14日(周四)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    我是环保宣传员
    王敏 皇姑区昆山西路第三小学
  • 5月15日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    什么是面积
    程羽佳 铁西区兴工街第一小学
  • 5月15日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月15日(周五)
    9:45-10:05
    语文
    肥皂泡
    孙婉婷 沈阳市铁西区启工二校建北教育集团金谷校区
  • 5月15日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月15日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    滕思雨 铁西区勋望小学
  • 5月15日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月15日(周五)
    11:10-11:30
    地方课程
    古扇盈尺传雅韵
    董昊 沈河区朝阳街第一小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待