课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月26日(周日)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月26日(周日)
    8:30-9:00
    普法教育
    拒绝盗版 从我做起
             
  • 4月26日(周日)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月26日(周日)
    9:15-9:45
    数学
    专题:分类与整合思想
    胡迪 沈阳市第十一中学
  • 4月26日(周日)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月26日(周日)
    10:10-10:40
    化学
    难溶电解质的溶解平衡
             
  • 4月26日(周日)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月26日(周日)
    11:00-11:30
    生物
    伴性遗传和遗传系谱题型解析
    邢国军 沈阳11中
  • 4月26日(周日)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月26日(周日)
    13:30-14:00
    地理
    农业生产(二)农业可持续发展
    郭怀凤 沈阳市第二十一中学
  • 4月27日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    《转化与划归思想》
    鹿阳 沈阳市第二十八中学
  • 4月27日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月27日(周一)
    9:15-9:45
    物理
    原子物理专题一(原子部分)
    刘冬 沈阳市第五中学
  • 4月27日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月27日(周一)
    10:10-10:40
    英语
    七选五解题策略
    张笛 沈阳市第35中学
  • 4月27日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月27日(周一)
    11:00-11:30
    生物
    神经调节及相关题型解析
    金旭 沈阳市第五中学
  • 4月27日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月27日(周一)
    13:30-14:00
    思想政治
    高考政治客观题题型分析
    王晓莉 沈阳市第三十五中学
  • 4月28日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    议论文写作之论证分析
    田茵 铁路实验中学(太原分校)
  • 4月28日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月28日(周二)
    9:15-9:45
    数学
    客观题解题妙招
    徐嘉龙 沈阳铁路实验中学
  • 4月28日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月28日(周二)
    10:10-10:40
    思想政治
    高考政治《文化生活》主观题分析及答题策略
    赵丽威 沈阳铁路实验中学
  • 4月28日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月28日(周二)
    11:00-11:30
    地理
    专题复习 工业生产(一)
    杨勇 沈阳铁路实验中学
  • 4月28日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月28日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    化学平衡第一课时
    李艳春 沈阳铁路实验中学
  • 4月29日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    议论文事实论据的叙述方法
    尚志宇 沈阳市第二十七中学
  • 4月29日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月29日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    阅读填空
    王姝 沈阳市第二十七中学
  • 4月29日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月29日(周三)
    10:10-10:40
    历史
    近代以来世界科技发展及文学艺术
    宋赫男 沈阳市第十七中学
  • 4月29日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月29日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展——力量素质(一)
    房长森 沈阳市第35中学
  • 4月29日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月29日(周三)
    13:30-14:00
    物理
    原子物理专题二(原子核部分)
    崔诗诗 沈阳市第一中学
  • 4月30日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    写作中的中国元素
    张惠敏 沈阳市第10中学
  • 4月30日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月30日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    议论文语言之魅力
    杨洋 沈阳市第四十中学
  • 4月30日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月30日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    设计性实验
    李默 沈阳市第一中学
  • 4月30日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月30日(周四)
    11:00-11:30
    历史
    近代以来中国的思想解放
    徐婷 沈阳市第十中学
  • 4月30日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月30日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    体能发展——力量素质(二)
    房长森 沈阳市第35中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待