课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月20日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月20日(周一)
    8:30-9:00
    思想政治
    七月你好 高三考前心理辅导
    徐迅 沈阳市120中学
  • 4月20日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    9:15-9:45
    数学
    一元二次不等式解法应用举例
    敬畅 沈阳市第二十七中学
  • 4月20日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月20日(周一)
    10:10-10:40
    化学
    盐类的水解
    乔阳 沈阳市第十五中学
  • 4月20日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月20日(周一)
    11:00-11:30
    生物
    《遗传规律题型解析》
    李敏 沈阳市第九中学
  • 4月20日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    13:30-14:00
    地理
    专题复习人口与城市(二)
    董荣 沈阳市同泽女子中学
  • 4月21日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    专题:函数与方程的思想
    张波 沈阳市第四中学
  • 4月21日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    9:15-9:45
    化学
    盐类的水解
    乔阳 沈阳市第十五中学
  • 4月21日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月21日(周二)
    10:10-10:40
    英语
    写作专项—申请信
    付燕 沈阳市第三十一中学
  • 4月21日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月21日(周二)
    11:00-11:30
    生物
    变异与育种
    杜坤 沈阳市第三十一中学
  • 4月21日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    13:30-14:00
    思想政治
    北京大兴机场热点专题复习课
    田伟 沈阳市第十五中学
  • 4月22日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    诗歌鉴赏之读懂诗歌的内容
    于佳川 沈阳市第二十六中学
  • 4月22日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    9:15-9:45
    数学
    《数形结合思想》
    王南 沈阳市第一中学
  • 4月22日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月22日(周三)
    10:10-10:40
    思想政治
    《垃圾分类热点专题》
    朱冬菊 沈阳市第一中学
  • 4月22日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月22日(周三)
    11:00-11:30
    地理
    农业区位分析农业地域类型
    耿君 沈阳市第二十八中学
  • 4月22日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    13:30-14:00
    化学
    溶液中微粒浓度关系的判断
    姚金月 沈阳市第三十五中学
  • 4月23日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    古诗诗歌鉴赏之读懂诗歌的情感
    王玥 和平区兼职教研员
  • 4月23日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    写作专项—邀请函
    朱琳娜 沈阳市回民中学
  • 4月23日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月23日(周四)
    10:10-10:40
    历史
    二战以来世界政治格局的演变
    姚自茹 东北中山中学
  • 4月23日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月23日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展—有氧耐力(一)
    刘丽宴 沈阳市第三十六中学
  • 4月23日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    13:30-14:00
    物理
    几何光学及实验复习课
    倪颖 沈阳市第三十一中学
  • 4月24日(周五)
    8:30-9:00
    英语
    写作专项-介绍信
    康秀玲 沈阳市共青团实验中学
  • 4月24日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    9:15-9:45
    语文
    比较鉴赏,知同辨异
    李翠翠 沈阳市同泽女子中学
  • 4月24日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月24日(周五)
    10:10-10:40
    物理
    物理光学及实验
    刘海蛟 沈阳市第四中学
  • 4月24日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月24日(周五)
    11:00-11:30
    历史
    二战以来世界经济全球化趋势
    白璐 沈阳市同泽女子中学
  • 4月24日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    13:30-14:00
    体育与健康
    体能发展—有氧耐力(二)
    刘丽宴 沈阳市第三十六中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待