课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月13日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月13日(周一)
    8:30-9:00
    思想政治
    2020年高考政治二轮复习策略
    高敏 沈阳市教育研究院
  • 4月13日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    9:15-9:45
    数学
    圆锥曲线的综合问题
    裴晓航 沈阳铁路实验中学
  • 4月13日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
        
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月13日(周一)
    10:10-10:40
    化学
    弱电解质的电离
    于鹏 沈阳市第四中学
  • 4月13日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
        
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月13日(周一)
    11:00-11:30
    生物
    细胞代谢相关题型解析
    陈晓文 东北中山中学
  • 4月13日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    13:30-14:00
    地理
    《非地带性现象和山地的垂直地域分异规律》
    刘杨 沈阳市第二十中学三好分校
  • 4月14日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    空间点线面的位置关系
    师宁宁 沈阳市第十一中学
  • 4月14日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    9:15-9:45
    物理
    电场 二轮复习
    肖丽伟 沈阳市第十一中学
  • 4月14日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月14日(周二)
    10:10-10:40
    英语
    阅读复习专项--推理判断题
    杜艳 沈阳市第二十一中学
  • 4月14日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月14日(周二)
    11:00-11:30
    生物
    遗传的基本规律
    张祖毓 沈阳十中
  • 4月14日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    13:30-14:00
    思想政治
    2019年全国二卷政治试题解析
    刘佳 沈阳市第十一中学
  • 4月15日(周三)
    8:55-9:00
    国家安全教育
        
             
  • 4月15日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    高效阅读考场散文
    沈静 沈阳市第三十一中学
  • 4月15日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    9:15-9:45
    数学
    概率与统计的综合问题
    曹明 沈阳市第三十六中学
  • 4月15日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月15日(周三)
    10:10-10:40
    思想政治
    十九届四中全会热点专题复习
    佟欣 沈阳市第三十一中学
  • 4月15日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月15日(周三)
    11:00-11:30
    地理
    人口与城市(一)
    陆天琪 沈阳市第三十一中学
  • 4月15日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    13:30-14:00
    化学
    水的电离、溶液的PH与酸碱中和(一)
    金博 沈阳市第三十一中学
  • 4月16日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    散文专项考查题型解题技巧
    付竞 沈阳市第1中学
  • 4月16日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    阅读理解—-主旨大意题
    潘立 沈阳市第五中学
  • 4月16日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月16日(周四)
    10:10-10:40
    历史
    新航路、殖民扩张和资本主义市场
    高燕 沈阳市第一中学
  • 4月16日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月16日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展-跳跃能力(一)
    吴 娜 沈阳市第11中学
  • 4月16日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    13:30-14:00
    物理
    带电粒子在匀强磁场中的运动
    刁文玉 沈阳市第十一中学
  • 4月17日(周五)
    8:30-9:00
    英语
    阅读复习专项——观点态度意图题
    李成林 沈阳市第一二四中学
  • 4月17日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    9:15-9:45
    语文
    高考语病类型
    陈殿喜 和平区兼职教研员
  • 4月17日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月17日(周五)
    10:10-10:40
    物理
    带电粒子在复合场中的运动
    王娜 沈阳市第十一中学
  • 4月17日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月17日(周五)
    11:00-11:30
    历史
    近代中国政治经济和社会生活
    高艳春 沈阳市第二十中学三好分校
  • 4月17日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    13:30-14:00
    体育与健康
    体能发展-跳跃能力(二)
    吴 娜 沈阳市第11中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待