课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月7日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    极化恒等式在高考中的应用
    李梦 沈阳市第二十七中学
  • 4月7日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月7日(周二)
    9:15-9:45
    化学
    化学-原电池专题复习
    曹建平 沈阳市同泽高级中学
  • 4月7日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月7日(周二)
    10:10-10:40
    英语
    特殊句式
    朱丹 沈阳市第二十七中学
  • 4月7日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月7日(周二)
    11:00-11:30
    生物
    细胞的能量供应和利用
    王晓楠 沈阳市第二十七中学
  • 4月7日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月7日(周二)
    13:30-14:00
    思想政治
    山川异域,风雨同天--高三二轮《文化生活》复习
    高慧 沈阳市第九中学
  • 4月8日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    读懂小说中的人物
    王瑞 沈阳市第一二〇中学
  • 4月8日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月8日(周三)
    9:15-9:45
    数学
    直线与圆的位置关系
    张岩 沈阳市第四十中学
  • 4月8日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月8日(周三)
    10:10-10:40
    思想政治
    二轮专题复习课 生活与哲学
    王旭威 沈阳市第四十中学
  • 4月8日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月8日(周三)
    11:00-11:30
    地理
    自然地理环境的整体性和差异性(一)
    赵婉莹 沈阳市第二十四中学
  • 4月8日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月8日(周三)
    13:30-14:00
    化学
    电解原理及应用专题复习
    张威威 沈阳市第十一中学
  • 4月9日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    《文学类文本阅读之如何读懂小说主题》
    孟玲 沈阳市第四中学
  • 4月9日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月9日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    定语从句
    王鸿艳 沈阳市第四中学
  • 4月9日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月9日(周四)
    10:10-10:40
    历史
    专题三 以宋代为例管窥中国古代史通史复习
    任悦 沈阳市第十五中学
  • 4月9日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月9日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展 速度素质(第一节)
    马富源 沈阳市同泽女子中学
  • 4月9日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月9日(周四)
    13:30-14:00
    物理
    动量和能量规律在曲线运动的应用
    尚尔壮 沈阳市同泽高级中学
  • 4月10日(周五)
    8:30-9:00
    英语
    状语从句
    张卯 沈阳市第一中学
  • 4月10日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月10日(周五)
    9:15-9:45
    语文
    语句补写
    崔宏莉 沈阳市第五中学
  • 4月10日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月10日(周五)
    10:10-10:40
    物理
    弹性碰撞(专题)
             
  • 4月10日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月10日(周五)
    11:00-11:30
    历史
    专题四 西方人文主义起源及其发展
    赵福国 沈阳市第三十五中学
  • 4月10日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月10日(周五)
    13:30-14:00
    体育与健康
    体能发展 速度素质(第二节)
    马富源 沈阳市同泽女子中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待