课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月30日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月30日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    三角函数的图像和性质
    朱晓林 沈阳铁路实验中学
  • 3月30日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    9:15-9:45
    物理
    弹簧热点问题
             
  • 3月30日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月30日(周一)
    10:10-10:40
    英语
    动词和动词短语
    温晓亮 沈阳市铁路实验中学
  • 3月30日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
        
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月30日(周一)
    11:00-11:30
    生物
    细胞的基本结构与功能
    谷悦 沈阳铁路实验中学
  • 3月30日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    13:30-14:00
    思想政治
    经济生活专题八财政与税收
    王彩华 沈阳市第二十中学
  • 3月31日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    论述类文本整体阅读
    刘莹莹 沈阳市同泽高级中学
  • 3月31日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    9:15-9:45
    数学
    探究解三角形中有关边的最值问题
    刘玉环 沈阳市第十七中学
  • 3月31日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月31日(周二)
    10:10-10:40
    思想政治
    政党
             
  • 3月31日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月31日(周二)
    11:00-11:30
    地理
    3.31专题复习地壳运动规律(一 )内力作用与地貌
    刘琳 沈阳市同泽高级中学
  • 3月31日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    氧化还原反应
    刘胜楠 沈阳市第二十七中学
  • 4月1日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    论述类文本选择题设误类型及解题技巧
    田静 沈阳市第二十一中学
  • 4月1日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月1日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    常考易错形容词、副词
    赵戈 沈阳市第二十二中学
  • 4月1日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月1日(周三)
    10:10-10:40
    历史
    中国古代的政治制度
    李旭 沈阳市第十中学
  • 4月1日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月1日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展-柔韧性(1)
    李东扬 沈阳市第二十中学
  • 4月1日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月1日(周三)
    13:30-14:00
    物理
    传送带问题
    王晓君 沈阳市回民中学
  • 4月2日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    介词和介词短语
    赵长如 沈阳市120中学
  • 4月2日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    实用类文本之主观题答题技巧
    宿振友 沈阳市第三十一中学
  • 4月2日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月2日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    板块模型
    邵帅 沈阳市第二十中学
  • 4月2日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月2日(周四)
    11:00-11:30
    历史
    从上海的变迁看古代中国经济基本结构与特点
    苏佳楠 沈阳市第三十一中学
  • 4月2日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    体能发展-柔韧性(2)
    李东扬 沈阳市第二十中学
  • 4月3日(周五)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月3日(周五)
    8:30-9:00
    法治教育
    行政违法行为与行政处罚
    陈兴国 沈阳市律师协会
  • 4月3日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    9:15-9:45
    数学
    数列及其综合应用
    裴延峰 沈阳市第五中学
  • 4月3日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月3日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    氧化还原反应方程式的配平及计算
    宋奇海 沈阳市第一中学
  • 4月3日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月3日(周五)
    11:00-11:30
    生物
    细胞的生命历程
    杨卉 沈阳市第二十八中学
  • 4月3日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    13:30-14:00
    地理
    地壳运动规律(二)外力作用与地貌
    周扬扬 沈阳市第一中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待