课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月23日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月23日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    指对数值大小的比较
    李晓东 沈阳市第一二O中学
  • 3月23日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月23日(周一)
    9:15-9:45
    化学
    建立模型,高效解题
    刘旭 沈阳市第一中学
  • 3月23日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月23日(周一)
    10:10-10:40
    英语
    短文改错专项复习
    张晓蕊 沈阳市外国语学校
  • 3月23日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月23日(周一)
    11:00-11:30
    生物
    细胞的分子组成
    袁晓雯 沈阳一中
  • 3月23日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月23日(周一)
    13:30-14:00
    思想政治
    创新是引领发展的第一动力
    范冬月 沈阳市第二中学
  • 3月24日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    《文言文断句关注的角度》
    张强 东北育才学校
  • 3月24日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月24日(周二)
    9:15-9:45
    数学
    圆锥曲线最值问题
    夏淑娇 沈阳市第三十一中学
  • 3月24日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月24日(周二)
    10:10-10:40
    思想政治
    2020年中央一号文件
    姜丽丽 沈阳市第四中学
  • 3月24日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月24日(周二)
    11:00-11:30
    地理
    专题复习:大气运动规律(一)
    左明秀 沈阳市第二中学
  • 3月24日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月24日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    浅析同分异构体
    侯艳玲 沈阳二中
  • 3月25日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    语言表达得体
    董婷婷 东北育才学校
  • 3月25日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月25日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    语法填空时态专项
    支艺博 沈阳一二零中学
  • 3月25日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月25日(周三)
    10:10-10:40
    历史
    选考战争史命题规律与解题指导
    解诚 沈阳市第二十七中学
  • 3月25日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月25日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(第三节)
    高倩楠 苏家屯青松中学
  • 3月25日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月25日(周三)
    13:30-14:00
    物理
    平抛运动专题复习
    沈小冬 沈阳市第二中学
  • 3月26日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    Strategies of Writing
    孙丹 沈阳四中
  • 3月26日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月26日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    高考材料作文的审题
    郭亮 东北育才学校
  • 3月26日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月26日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    圆周运动专题复习
    周龙飞 东北育才学校
  • 3月26日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月26日(周四)
    11:00-11:30
    历史
    选考“改革”解题技巧
    杜晓娜 沈阳市第三十一中学
  • 3月26日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月26日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    健美操及体能发展(第四节)
    高倩楠 苏家屯青松中学
  • 3月27日(周五)
    8:30-9:00
    心理健康教育
    因为有你
    李国民 东北育才学校高中部
  • 3月27日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月27日(周五)
    9:15-9:45
    数学
    抛物线的一个性质
    吴哲 沈阳市第四中学
  • 3月27日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月27日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    化学平衡常数
    尚颖 沈阳市第四十中学
  • 3月27日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月27日(周五)
    11:00-11:30
    生物
    遗传的分子基础
    周樱娣 沈阳铁路实验中学
  • 3月27日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月27日(周五)
    13:30-14:00
    地理
    专题复习:大气运动规律(二)
    左明秀 沈阳市第二中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待