课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月16日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月16日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    “圆锥曲线”类题目的审题与解题
    徐阿兰 沈阳市第二十七中学
  • 3月16日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月16日(周一)
    9:15-9:45
    物理
    平抛运动专题
    任守江 沈阳市第二十七中学
  • 3月16日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月16日(周一)
    10:10-10:40
    英语
    句子的扩展与简化
    方朝阳 东北育才学校
  • 3月16日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月16日(周一)
    11:00-11:30
    生物
    细胞的分子组成
    袁晓雯 沈阳市第一中学
  • 3月16日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月16日(周一)
    13:30-14:00
    思想政治
    贯彻新发展理念-高中政治热点专题复习课
    王鑫 沈阳市同泽高中
  • 3月17日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    文言文翻译
    高波 东北育才学校
  • 3月17日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    9:15-9:45
    数学
    数列求和的方法
    王珍 沈阳市第二十七中学
  • 3月17日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月17日(周二)
    10:10-10:40
    思想政治
    致敬!共和国功勋模范
    王群 沈阳市共青团实验中学
  • 3月17日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月17日(周二)
    11:00-11:30
    地理
    二轮复习课:地形(一)
    左明秀 沈阳市第二中学
  • 3月17日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    《化学电源》复习备考策略
    王小熙 沈阳市第十一中学
  • 3月18日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    文学类文本阅读-《探究共性,延展思维》
    孙小媛 沈阳市第十一中学
  • 3月18日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    英语阅读解题技巧之词义猜测
    刘佳莹 东北育才学校
  • 3月18日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月18日(周三)
    10:10-10:40
    历史
    鸦片战争后的中国(1840-1894)--工业文明冲击下中国的变革与转型
    闫俊玮 沈阳市第一二〇中学
  • 3月18日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月18日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(第一节)
    高倩楠 苏家屯青松中学
  • 3月18日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    13:30-14:00
    法治教育
    未成年人的主要权利和义务
    陈国兴 沈阳市律师协会
  • 3月19日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    英语原版小说阅读之高考构词法
    邹英 东北育才外国语学校
  • 3月19日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    批判性思维在作文审题中的运用
    桑林 沈阳市第120中学
  • 3月19日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月19日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    电磁感应现象中的“单杆+导轨”模型
    崔诗诗 沈阳市第一中学
  • 3月19日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月19日(周四)
    11:00-11:30
    历史
    经济全球化浪潮下的中国
    刘丁一 沈阳市第二十一中学
  • 3月19日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    健美操及体能发展(第二节)
    高倩楠 苏家屯青松中学
  • 3月20日(周五)
    8:30-9:00
    心理健康教育
    考前心理的自我调适
    李春晓 沈河区教育研究中心
  • 3月20日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    9:15-9:45
    数学
    数形结合求方程根的个数
    金红 沈阳市第二十七中学
  • 3月20日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月20日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    化学实验中的定量分析
    李旭 沈阳市第36中学
  • 3月20日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月20日(周五)
    11:00-11:30
    生物
    细胞工程复习
    孙婧哲 沈阳市第一中学
  • 3月20日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    13:30-14:00
    地理
    专题复习:地形2
    左明秀 沈阳市第二中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待