课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月9日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月9日(周一)
    8:30-9:00
    疫情教育
    应急救护
    李婉 沈阳市第五十六中学
  • 3月9日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月9日(周一)
    9:15-9:45
    语文
    《论述类阅读之论证分析题》
    张军 沈阳市第三十五中学
  • 3月9日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月9日(周一)
    10:10-10:40
    英语
    Words Related to Emotion
    张牧牧 沈阳二中
  • 3月9日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月9日(周一)
    11:00-11:30
    生物
    生态系统专题
    邵丹 沈阳一中
  • 3月9日(周一)
        
    午休
        
             
        
  • 3月9日(周一)
    13:30-14:00
    思想政治
    战“疫”担当--《经济生活》篇
    范冬月 沈阳二中
  • 3月10日(周二)
    8:30-9:00
    心理健康教育
    星光大道
    李国民 东北育才学校高中部
  • 3月10日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月10日(周二)
    9:15-9:45
    数学
    含参一元不等式的证明
    殷裕民 沈阳铁路实验中学
  • 3月10日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月10日(周二)
    10:10-10:40
    思想政治
    战“疫”胜利的精神密码
    姜丽丽 沈阳市第四中学
  • 3月10日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月10日(周二)
    11:00-11:30
    地理
    二轮复习课:河流(一)
    周扬扬 沈阳市第一中学
  • 3月10日(周二)
        
    午休
        
             
        
  • 3月10日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    二轮复习-离子反应
    张昊昱 沈阳市第一二〇中学
  • 3月11日(周三)
    8:30-9:00
    生命教育
    生命的阶梯
    李春晓 沈河区教育研究中心
  • 3月11日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月11日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    高考完形填空的命题规律与解题技巧
    吴金焕 沈阳一中
  • 3月11日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月11日(周三)
    10:10-10:40
    历史
    以“史料实证”解读辛亥革命
    吴琪 东北中山中学
  • 3月11日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月11日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    静力拉伸 提高心肺功能自编操(三)
    薛 宁 沈阳市第三十八中学
  • 3月11日(周三)
        
    午休
        
             
        
  • 3月11日(周三)
    13:30-14:00
    物理
    追本溯源看斜面
    刘壑英 和平区教师进修学校
  • 3月12日(周四)
    8:30-9:00
    公共安全教育
    公交车突发伤害事件的自护方法
    林竹 沈阳市第一七〇中学
  • 3月12日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月12日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    压缩语段
    郎晓迎 沈阳市第二十七中学
  • 3月12日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月12日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    万有引力二轮复习
    贾天军 沈阳四中
  • 3月12日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月12日(周四)
    11:00-11:30
    历史
    历史学科高考第42题例解
    王祎君 和平区教育研究中心
  • 3月12日(周四)
        
    午休
        
             
        
  • 3月12日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    静力拉伸 提高心肺功能自编操(四)
    薛 宁 沈阳市第三十八中学
  • 3月13日(周五)
    8:30-9:00
    作文指导
    作文写作技巧--时间轴写法
    段春野 沈阳市第五中学
  • 3月13日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月13日(周五)
    9:15-9:45
    数学
    求离心率的值
    殷裕民 沈阳铁路实验中学
  • 3月13日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月13日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    二轮复习-化学电源
    路晋宁 沈阳市第四十中学
  • 3月13日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月13日(周五)
    11:00-11:30
    生物
    新冠病毒相关知识复习
    孙婧哲 沈阳市第一中学
  • 3月13日(周五)
        
    午休
        
             
        
  • 3月13日(周五)
    13:30-14:00
    地理
    二轮复习课:河流(二)
    周扬扬 沈阳市第一中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待