课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月2日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月2日(周一)
    8:30-9:00
    疫情教育
    预防新型冠状病毒感染的肺炎
    王瑞冰 沈阳市第五十一中学
  • 3月2日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月2日(周一)
    9:15-9:45
    语文
    古诗鉴赏之表达技巧
    陈殿喜 沈阳市第20中学
  • 3月2日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月2日(周一)
    10:10-10:40
    英语
    Save the Details, Save the Exam
    陈超 沈阳市第三十一中学
  • 3月2日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月2日(周一)
    11:00-11:30
    生物
    PCR技术专题
    耿迎俊 东北育才学校
  • 3月2日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月2日(周一)
    13:30-14:00
    思想政治
    战“疫”之路的坚强政治保证
    王鑫 沈阳市同泽高中
  • 3月3日(周二)
    8:30-9:00
    心理健康教育
    遇见努力的自己
    李国民 东北育才学校高中部
  • 3月3日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月3日(周二)
    9:15-9:45
    数学
    函数的零点与导数
    王威 东北育才学校
  • 3月3日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月3日(周二)
    10:10-10:40
    思想政治
    高考政治试题分析及复习备考建议
    王群 沈阳市共青团中学
  • 3月3日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月3日(周二)
    11:00-11:30
    地理
    区位问题的思维模式(一)
    周扬扬 沈阳市第一中学
  • 3月3日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月3日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    化学实验复习备考
    芦峰 东北育才双语学校
  • 3月4日(周三)
    8:30-9:00
    生命教育
    生命中的静与动
    李春晓 沈河区教育研究中心
  • 3月4日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月4日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    通知类应用文写作写后指导课
    李成林 沈阳124中学
  • 3月4日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月4日(周三)
    10:10-10:40
    历史
    英国君主立宪制与美国1787年宪法
    牛嵩 沈阳四中
  • 3月4日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月4日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    静力拉伸 提高心肺功能自编操(一)
    薛 宁 沈阳市第三十八中学
  • 3月4日(周三)
        
    午休
        
             
        
  • 3月4日(周三)
    13:30-14:00
    物理
    直线运动之追及与相遇
    王雁 沈阳二中
  • 3月5日(周四)
    8:30-9:00
    疫情教育
    走出防疫误区与防疫须知
    王瑞冰 沈阳市第五十一中学
  • 3月5日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月5日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    语文中的逻辑学
    邢崇 沈阳市第31中学
  • 3月5日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月5日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    力与物体的平衡
    马宁 沈阳二十七中
  • 3月5日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月5日(周四)
    11:00-11:30
    历史
    选择题解题技巧
    牛嵩 沈阳四中
  • 3月5日(周四)
        
    午休
        
             
        
  • 3月5日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    静力拉伸 提高心肺功能自编操(二)
    薛 宁 沈阳市第三十八中学
  • 3月6日(周五)
    8:30-9:00
    安全教育
    校园暴力之怎么保护自己
    由春霞 沈阳市第53中学
  • 3月6日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月6日(周五)
    9:15-9:45
    数学
    外接球
    王威 东北育才学校
  • 3月6日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月6日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    晶体的结构及计算
    马明阳 沈阳市第120中学
  • 3月6日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月6日(周五)
    11:00-11:30
    生物
    体液调节
    耿迎俊 东北育才学校
  • 3月6日(周五)
        
    午休
        
             
        
  • 3月6日(周五)
    13:30-14:00
    地理
    区位问题的思维模式(二)
    周扬扬 沈阳市第一中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待