课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月26日(周日)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月26日(周日)
    8:30-9:00
    普法教育
    拒绝盗版 从我做起
             
  • 4月26日(周日)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月26日(周日)
    9:15-9:45
    思想政治
    做好就业与自主创业的准备
    沙莎 沈阳市第二十一中学
  • 4月26日(周日)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月26日(周日)
    10:10-10:40
    化学
    卤代烃
             
  • 4月26日(周日)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月26日(周日)
    11:00-11:30
    物理
    生活中的光
    张爽 沈阳市第十五中学
  • 4月26日(周日)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月26日(周日)
    13:30-14:00
    美术
    诗书画印—中国画的形式美
    张晓莉沈阳市第四中学
  • 4月27日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    新闻是什么?
    冯娜 沈阳市第三十五中学
  • 4月27日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月27日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    二次世界大战的扩大、 转折与胜利
    赵福国 沈阳市 第三十五中学
  • 4月27日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月27日(周一)
    10:10-10:40
    地理
    中国地理复习总结(一)——自然地理
    王翠翠 沈阳市第二十八中学
  • 4月27日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月27日(周一)
    11:00-11:30
    英语
    Book 7 Module 2 Reading Practice and Cultural Corner
    宋扬 沈阳市第一中学
  • 4月27日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月27日(周一)
    13:30-14:00
    生物
    酶和ATP
    费晓英 沈阳市第一中学
  • 4月28日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    1.3.3导数的实际应用
    王春玲 沈阳市回民中学
  • 4月28日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月28日(周二)
    9:15-9:45
    语文
    语言文字应用
    张剑 沈阳市第38中学
  • 4月28日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月28日(周二)
    10:10-10:40
    物理
    电磁波第1、2节
    张秋波 沈阳市第二十八中学
  • 4月28日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月28日(周二)
    11:00-11:30
    生物
    细胞呼吸(一)
    张爽 沈阳铁路实验中学
  • 4月28日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月28日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    乙醇
    李云鹏 沈阳铁路实验中学
  • 4月29日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    艺术与真实——传记阅读教学举隅
    吴丹 沈阳市同泽女子中学
  • 4月29日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月29日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    unit 2 mainly revision
    张薇薇 沈阳市同泽女子中学
  • 4月29日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月29日(周三)
    10:10-10:40
    数学
    导数的应用复习
    付一博 沈阳市同泽女子中学
  • 4月29日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月29日(周三)
    11:00-11:30
    思想政治
    财政及其作用
    张威 十七中学
  • 4月29日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月29日(周三)
    13:30-14:00
    体育与健康
    足球与体能发展(一)
    马连骄 沈阳市28中学
  • 4月30日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    导数及其应用总复习
    高越 沈阳市第一二零中学
  • 4月30日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月30日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    中国地理复习总结(二)—以人文地理为主
    孙明 沈阳市第十一中学
  • 4月30日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月30日(周四)
    10:10-10:40
    通用技术
    备考辅导--系统与控制
    赵璠 沈阳市第120中学
  • 4月30日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月30日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    足球与体能发展(二)
    马连骄 沈阳市28中学
  • 4月30日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月30日(周四)
    13:30-14:00
    历史
    冷战的缘起与形成
    何福全 沈阳市120中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待