课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月20日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月20日(周一)
    8:30-9:00
    专题教育
    疫情下的情绪调节
    徐迅 沈阳市120中学
  • 4月20日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    9:15-9:45
    思想政治
    新时代的劳动者
    张颖 同泽女中
  • 4月20日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月20日(周一)
    10:10-10:40
    化学
    脂肪烃
    郑军 沈河区教育研究中心
  • 4月20日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月20日(周一)
    11:00-11:30
    物理
    波的干涉,多普勒效应
    徐艳艳 沈阳市第十一中学
  • 4月20日(周一)
        
        
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    13:30-14:00
    音乐
    多彩合唱 魅力人声
    徐波 沈阳市第九中学
  • 4月21日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    排比句的使用——语言的锤炼
    李杨 沈阳市第三十六中学
  • 4月21日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    9:15-9:45
    历史
    预习第7课华盛顿体系的建立第8课《非战公约》
    吴志华 沈阳市第四中学
  • 4月21日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月21日(周二)
    10:10-10:40
    地理
    西北地区
    王冬梅 沈阳市第四中学
  • 4月21日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月21日(周二)
    11:00-11:30
    英语
    Unit 2 Grammar and Function
    安晶 沈阳市第三十一中学
  • 4月21日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    13:30-14:00
    生物
    细胞器、系统内的分工合作
    张婧 沈阳市第四中学
  • 4月22日(周三)
    8:30-9:00
    数学
    利用导数判断函数的单调性
    曹继锋 沈阳市第二十六中学
  • 4月22日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    Unit 2 After-school Activities
    钱静 大东区五中
  • 4月22日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月22日(周三)
    10:10-10:40
    物理
    光的折射和全反射
    李娜 沈阳市第三十一中学
  • 4月22日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月22日(周三)
    11:00-11:30
    生物
    细胞的物质输入和输出
    金玉莹 沈阳市第二十八中学
  • 4月22日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    13:30-14:00
    化学
    芳香烃
    陈佳丽 沈阳市第二十八中学
  • 4月23日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    材料的有机转化
    黄诗珧 铁路中学
  • 4月23日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    预习外研顺序选修7Module 2 Writing
    张楠 沈阳市铁路实验中学
  • 4月23日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月23日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    光的干涉和衍射
    石国营 沈阳市第三十六中学
  • 4月23日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月23日(周四)
    11:00-11:30
    思想政治
    投资理财的选择
    陈辰 东北中山中学
  • 4月23日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    健美操与体能发展(一)
    刘俊梅 沈阳市 第三十一中学
  • 4月24日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    利用导数研究函数的极值
    卜颖 沈阳市共青团实验中学
  • 4月24日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    9:15-9:45
    地理
    中国地理-青藏地区
    陈太馨 沈阳市第十七中学
  • 4月24日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月24日(周五)
    10:10-10:40
    信息技术
    《备考辅导——算法与程序设计》
    李彬 沈阳市第二十七中学
  • 4月24日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月24日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操与体能发展(二)
    刘俊梅 沈阳市 第三十一中学
  • 4月24日(周五)
        
        
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    13:30-14:00
    历史
    第二次世界大战的背景、开端
    付蓉 沈阳市同泽高级中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待