课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月13日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月13日(周一)
    8:30-9:00
    专题教育
    万众一心战疫情
    杨广伟 沈河区教育研究中心
  • 4月13日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    9:15-9:45
    思想政治
    树立正确的消费观
    刘斌 沈阳市回民中学
  • 4月13日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月13日(周一)
    10:10-10:40
    化学
    研究有机化合物的一般步骤和方法
    李云鹏 沈阳市铁路实验中学
  • 4月13日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月13日(周一)
    11:00-11:30
    物理
    波长、频率和波速
    邵壮 沈阳市第十七中学
  • 4月13日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    13:30-14:00
    美术
    用画笔记录情感
    常疆 沈阳市第十一中学
  • 4月14日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    立足人性,走进小说深处
    于淼 沈阳市第二十四中学
  • 4月14日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    9:15-9:45
    历史
    第三课第四课
    刘莹 沈阳市第二十四中学
  • 4月14日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月14日(周二)
    10:10-10:40
    地理
    中国地理-北方地区
    刘亚名 沈阳市第120中学
  • 4月14日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月14日(周二)
    11:00-11:30
    英语
    Highlights of My Senior Year
    刘怡然 沈阳市120中学
  • 4月14日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    13:30-14:00
    生物
    细胞中的糖类和脂质
    轩旭 沈阳市第四十中学
  • 4月15日(周三)
    8:55-9:00
    国家安全教育
        
             
  • 4月15日(周三)
    8:30-9:00
    数学
    1.2.2导数公式表及数学软件的应用
    王志维 沈阳市第四中学
  • 4月15日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    9:15-9:45
    语文
    中国(外国)小说欣赏
    闫红 沈阳市第四中学
  • 4月15日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月15日(周三)
    10:10-10:40
    物理
    波的反射、折射和衍射
    张晓丹 沈阳市第四十中学
  • 4月15日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月15日(周三)
    11:00-11:30
    生物
    细胞膜和细胞核
    平晓旋 沈阳市第三十一中学
  • 4月15日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    13:30-14:00
    化学
    烷烃、烯烃
    郭琳 沈阳市第三十六中学
  • 4月16日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    外国小说欣赏(三)主题
    那宏波 沈阳市第二十六中学
  • 4月16日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    Book7 Module2(2)
    孙凤 沈阳市第二十六中学
  • 4月16日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月16日(周四)
    10:10-10:40
    数学
    1.2.3导数的四则运算
    回城 沈阳市第三十五中学
  • 4月16日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月16日(周四)
    11:00-11:30
    思想政治
    公司的经营
    张晓璐 沈阳市第五中学
  • 4月16日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    羽毛球与体能发展(1)
    王奇阳 沈阳市第120中学
  • 4月17日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    1.2导数的运算和单元复习
    顾湜 沈阳铁路实验中学
  • 4月17日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    9:15-9:45
    地理
    《中国地理—南方地区》
    张立 沈阳市东北中山中学
  • 4月17日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月17日(周五)
    10:10-10:40
    通用技术
    《学业水平考试备考辅导——结构与流程》
    张越 沈阳市第二十中学三好分校
  • 4月17日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月17日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    羽毛球与体能发展(2)
    王奇阳 沈阳市第120中学
  • 4月17日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    13:30-14:00
    历史
    选修三第二单元5、6课
    周晓彤 沈阳市第二十中学三好分校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待