课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月7日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    赏有尽之言,品无穷之意
    刘凌霄 同泽高中
  • 4月7日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月7日(周二)
    9:15-9:45
    历史
    第四单元19世纪的近代化改革
    康娜 沈阳市第十七中学
  • 4月7日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月7日(周二)
    10:10-10:40
    地理
    世界地理复习总结(一)
    姜晓媛 沈阳市共青团实验中学
  • 4月7日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月7日(周二)
    11:00-11:30
    英语
    选修7unit1Reading&Writing
    袁琳琳 市第二十七中学
  • 4月7日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月7日(周二)
    13:30-14:00
    生物
    遗传信息的携带者--核酸
    林羽 沈阳市第一二〇中学
  • 4月8日(周三)
    8:30-9:00
    数学
    1.1导数单元复习
    李亮亮 沈阳市第四十中学
  • 4月8日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月8日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    选修7Unit1Reading&practice Cultural Corner
    马岚 沈阳市第24中学
  • 4月8日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月8日(周三)
    10:10-10:40
    物理
    第十二章机械波
             
  • 4月8日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月8日(周三)
    11:00-11:30
    生物
    生命活动的主要承担者--蛋白质
    景晟 沈阳市同泽高级中学
  • 4月8日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月8日(周三)
    13:30-14:00
    化学
    有机化合物的命名
    孙婷 沈阳市第十一中学
  • 4月9日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    一粒沙里见世界--现代散文的“以小见大”手法
    孙波 沈阳市第十五中学
  • 4月9日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月9日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    Book 7 Module 1 Basketball Mainly Revision
    王莉莉 沈阳市第四中学
  • 4月9日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月9日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    波的图像
    刘晓洲 沈阳市第二十七中学
  • 4月9日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月9日(周四)
    11:00-11:30
    思想政治
    多彩的消费--消费及其类型
    李树华 沈阳市第二十二中学
  • 4月9日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月9日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    啦啦操与体能发展(第一节)
    王迪 沈阳市同泽高级中学
  • 4月10日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    1.2.1常数函数与幂函数的导数
    孙伟 沈阳市第一中学
  • 4月10日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月10日(周五)
    9:15-9:45
    地理
    世界地理复习总结(二)以人文地理为主
    沈洪涓 沈阳市第三十五中学
  • 4月10日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月10日(周五)
    10:10-10:40
    信息技术
    备考辅导-信息技术基础
    陈亮 沈阳市第五中学
    敬请期待
  • 4月10日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月10日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    啦啦操与体能发展
    王迪 沈阳市同泽高级中学
  • 4月10日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月10日(周五)
    13:30-14:00
    历史
    第一次世界大战
    陈秀敏 沈阳市第28中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待