课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月30日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月30日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    含英咀华 细品诗歌
    刘哲 沈阳市第二十中学
  • 3月30日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    选修一第二单元4、5、6课
    姚自茹 东北中山中学
  • 3月30日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月30日(周一)
    10:10-10:40
    地理
    南美洲
    郭啸 沈阳市回民中学
  • 3月30日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月30日(周一)
    11:00-11:30
    英语
    Learning writing skills by reading
    张山丹 沈阳市回民中学
  • 3月30日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    13:30-14:00
    生物
    走进细胞
             
  • 3月31日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    函数的平均变化率
    任忠伟 沈阳市第二十七中学
  • 3月31日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    9:15-9:45
    语文
    意聚情浓--送别诗中的意象赏析
    赵维秋 沈阳市第二十七中学
  • 3月31日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月31日(周二)
    10:10-10:40
    物理
    认识简谐运动
    黄宁 沈阳市回民中学
  • 3月31日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月31日(周二)
    11:00-11:30
    生物
    细胞中的元素和无机化合物
             
  • 3月31日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    有机化合物的分类
    秦秀华 沈阳市第二十七中学
  • 4月1日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    《羁旅诗赏析》
    张川 沈阳市第一二〇中学
  • 4月1日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月1日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    选修七Unit 1 Grammar and Function
    董莉莉 沈阳市第40中学
  • 4月1日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月1日(周三)
    10:10-10:40
    数学
    1.1.2瞬时速度与导数
    孟聪会 沈阳市第十一中学
  • 4月1日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月1日(周三)
    11:00-11:30
    思想政治
    《影响价格的因素》
    张旷达 沈阳市第十一中学
  • 4月1日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月1日(周三)
    13:30-14:00
    体育与健康
    篮球课程及体能发展(一)
    郑爽 沈阳市第二十中学
  • 4月2日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    导数的几何意义
    刘雪娟 沈阳市三十一中学
  • 4月2日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    大洋洲和两极地区
    李博群 沈阳市第三十一中学
  • 4月2日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月2日(周四)
    10:10-10:40
    通用技术/信息技术(单周/双周)
    备考辅导--技术与设计
    王勇 沈阳市第三十一中学
  • 4月2日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月2日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球课程及体能发展(二)
    郑爽 沈阳市第二十中学
  • 4月2日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    13:30-14:00
    历史
    选修《历史上重大改革回眸》
    马丹 沈阳市第五十三中学
  • 4月3日(周五)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月3日(周五)
    8:30-9:00
    法治教育
    行政违法行为与行政处罚
    陈兴国 沈阳市律师协会
  • 4月3日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    9:15-9:45
    思想政治
    价格变动的影响
    高英慧 沈阳市第二十八中学
  • 4月3日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月3日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    有机化合物的结构特点
    田爽 沈阳市第五中学
  • 4月3日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月3日(周五)
    11:00-11:30
    物理
    简谐运动的理解和应用
    刘欢 沈阳市第二十中学
  • 4月3日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    13:30-14:00
    音乐
    歌曲结构
    王秀 大东区教育研究中心

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待