课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月23日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月23日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    对联初赏
    马荻 沈阳市第一二四中学
  • 3月23日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月23日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    战国七雄的变法改革 -赵国改革胡服骑射
    孟醒 沈阳市第一中学
  • 3月23日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月23日(周一)
    10:10-10:40
    地理
    走进欧洲
    路艳秋 三十一中
  • 3月23日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月23日(周一)
    11:00-11:30
    英语
    必修5重点词汇和句型复习
    王斌 东北育才学校
  • 3月23日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月23日(周一)
    13:30-14:00
    生物
    说说疫苗的那些事
    李玮 沈阳市同泽高级中学
  • 3月24日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    数列求和
    张茜 沈阳市第一中学
  • 3月24日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月24日(周二)
    9:15-9:45
    英语
    Revision of Book Five and Book Six
    董培 沈阳市第二十七中学
  • 3月24日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月24日(周二)
    10:10-10:40
    物理
    复合场应用实例
    张卫国 东北育才学校
  • 3月24日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月24日(周二)
    11:00-11:30
    生物
    复习通过神经系统的调节
    边美英 沈阳市外国语学校13889175688
  • 3月24日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月24日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    有机化合物同分异构体书写
    杨原 东北育才双语学校
  • 3月25日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    以因果之思 析论证之惑
    王茜 40中学
  • 3月25日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月25日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    Review of Writing in Book Five and Book Sox
    孙茜 沈阳市第二十七中学
  • 3月25日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月25日(周三)
    10:10-10:40
    物理
    电磁感应章末复习
    刘壑英 和平区教师进修学校
  • 3月25日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月25日(周三)
    11:00-11:30
    思想政治
    探究形式逻辑的规律
    宋颖 和平区教育研究中心
  • 3月25日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月25日(周三)
    13:30-14:00
    体育与健康
    健身操与体能发展(第三节)
    周雅萍 沈阳市第38中学
  • 3月26日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    抛物线问题探究2
    王恩宾 沈阳市教育研究院
  • 3月26日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月26日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    走进北美
    路艳秋 三十一中
  • 3月26日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月26日(周四)
    10:10-10:40
    信息技术
    IP地址和域名
    崔晓男 沈阳市第三十一中学
  • 3月26日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月26日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(第四节)
    周雅萍 沈阳市第38中学
  • 3月26日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月26日(周四)
    13:30-14:00
    历史
    战国七雄的变法改革 -燕国中兴昭侯变革
    孟醒 沈阳市第一中学
  • 3月27日(周五)
    8:30-9:00
    健康教育
    过早性行为的危害
    杜雪梅 沈阳市电子技术学校
  • 3月27日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月27日(周五)
    9:15-9:45
    思想政治
    想有很多的方式-奇妙的思维
    金鑫 沈阳市二十八中学
  • 3月27日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月27日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    走进难溶电解质的世界
    李婷婷 沈阳市第四十中学
  • 3月27日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月27日(周五)
    11:00-11:30
    物理
    交变电流的产生及应用
    王宏利 沈阳市铁西区教育研究中心
  • 3月27日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月27日(周五)
    13:30-14:00
    美术
    中国瓷器殿堂的瑰宝 粉彩
    张晓清 沈阳市第四十中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待