课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月16日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月16日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    命题、评价的分析与展望
    吴丹 同泽女中
  • 3月16日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月16日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    战国七雄的变法改革
    孟醒 沈阳市第一中学
  • 3月16日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月16日(周一)
    10:10-10:40
    地理
    走进中亚和西亚
    路艳秋 沈阳市第三十一中学
  • 3月16日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月16日(周一)
    11:00-11:30
    英语
    高二复习课
    林辉 沈阳市第十中学
  • 3月16日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月16日(周一)
    13:30-14:00
    生物
    植物组织培养技术
    吴畅 沈阳市共青团实验中学
  • 3月17日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    定比分点坐标公式
    潘戈 沈阳市第一二0中学
  • 3月17日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    9:15-9:45
    语文
    提升写作思辨性
    李杨 沈阳市第三十五中学
  • 3月17日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月17日(周二)
    10:10-10:40
    物理
    利用伏安法测量电阻
    高晓楠 沈阳市第一二〇中学
  • 3月17日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月17日(周二)
    11:00-11:30
    生物
    病毒宿主的那些事
    刘芳铭 沈阳市第五中学
  • 3月17日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    小身材大能量 趣话电池
    王卓 沈阳二中
  • 3月18日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    寻根理脉 巧解一词多义-文言实词形义辨析
    刘思琦 东北育才 学校
  • 3月18日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    巧记单词
    刘正华 沈阳市第一二四中学
  • 3月18日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月18日(周三)
    10:10-10:40
    数学
    抛物线问题探究1
    王恩宾 沈阳市教育研究院
  • 3月18日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月18日(周三)
    11:00-11:30
    思想政治
    诸子百家中的牛人--老子
    宋颖 沈阳市和平区教育研究中心
  • 3月18日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    13:30-14:00
    体育与健康
    健身操与体能发展(第一节)
    周雅萍 沈阳市第38中学
  • 3月19日(周四)
    8:30-9:00
    法治教育
    未成年人的主要权利和义务
    陈国兴 沈阳市律师协会
  • 3月19日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    走进非洲
    路艳秋 沈阳市第三十一中学
  • 3月19日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月19日(周四)
    10:10-10:40
    通用技术
    走进系统
    岳 丽 沈河区教育研究中心
  • 3月19日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月19日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(第二节)
    周雅萍 沈阳市第38中学
  • 3月19日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    13:30-14:00
    历史
    战国七雄的变法改革
    孟醒 沈阳市第一中学
  • 3月20日(周五)
    8:30-9:00
    心理健康教育
    你好!大学
    杨丽 沈阳市第二中学
  • 3月20日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    9:15-9:45
    思想政治
    18世纪法国唯物主义哲学
    孟令敏 沈阳市八十三中学
  • 3月20日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月20日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    杂化轨道理论
    庄严 东北育才学校高中部
  • 3月20日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月20日(周五)
    11:00-11:30
    物理
    电磁感应-单棒模型
    马晓龙 沈阳市第二中学
  • 3月20日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    13:30-14:00
    音乐
    胶州秧歌
    曲娜 沈阳市第十一中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待