课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月9日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月9日(周一)
    8:30-9:00
    疫情教育
    应急救护
    李婉 沈阳市第五十六中学
  • 3月9日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月9日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    战国七雄的变法改革
    孟醒 沈阳市第一中学
  • 3月9日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月9日(周一)
    10:10-10:40
    地理
    走进东亚
    路艳秋 沈阳三十一中
  • 3月9日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月9日(周一)
    11:00-11:30
    英语
    Detailed Descriptions in Novels
    钟鸣 沈阳市第二十七中学
  • 3月9日(周一)
        
    午休
        
             
        
  • 3月9日(周一)
    13:30-14:00
    生物
    提升免疫力,共筑好身体
    李苗苗 28中学
  • 3月10日(周二)
    8:30-9:00
    心理健康教育
    身宅 心快乐
    杨丽 沈阳二中
  • 3月10日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月10日(周二)
    9:15-9:45
    语文
    字里千秋-推断文言实词含义
    费红坤 沈阳市第21中学
  • 3月10日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月10日(周二)
    10:10-10:40
    物理
    闭合电路欧姆定律
    郭荣华 沈阳市第一中学
  • 3月10日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月10日(周二)
    11:00-11:30
    数学
    圆锥曲线的定义的应用
    闫晗 沈阳市同泽高中
  • 3月10日(周二)
        
    午休
        
             
        
  • 3月10日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    电解原理的应用
    姜凯 沈阳市第二中学
  • 3月11日(周三)
    8:30-9:00
    生命教育
    岁月静好与负重前行
    姜彦彦 沈阳市第五十一中学
  • 3月11日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月11日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    Subject Clause
    王萍 沈阳市第一中学
  • 3月11日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月11日(周三)
    10:10-10:40
    数学
    抛物线问题探究
    王恩宾 沈阳市教育研究院
  • 3月11日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月11日(周三)
    11:00-11:30
    思想政治
    哲学史上的伟大变革
    王畅 沈阳市第四十中学
  • 3月11日(周三)
        
    午休
        
             
        
  • 3月11日(周三)
    13:30-14:00
    体育与健康
    校园瑜伽及体能发展(第三节)
    吕扬 沈阳市第三十一中学
  • 3月12日(周四)
    8:30-9:00
    地理
    走进东南亚和南亚
    路艳秋 沈阳三十一中
  • 3月12日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月12日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    情中有理 纸短韵长-- 哲理散文探究
    齐绩 沈阳市第27中学
  • 3月12日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月12日(周四)
    10:10-10:40
    通用技术(高一)信息技术(高二)
    应用Photoshop制作海报
    崔晓男 沈阳市第三十一中学
  • 3月12日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月12日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    校园瑜伽及体能练习(第四节)
    吕扬 沈阳市第三十一中学
  • 3月12日(周四)
        
    午休
        
             
        
  • 3月12日(周四)
    13:30-14:00
    历史
    战国七雄的变法改革
    孟醒 沈阳市第一中学
  • 3月13日(周五)
    8:30-9:00
    公共安全教育
    公交车突发伤害事件的自护方法
    林竹 沈阳市第一七〇中学
  • 3月13日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月13日(周五)
    9:15-9:45
    思想政治
    知识来源之争-经验论与唯理论
    金鑫 沈阳市第二十八中学
  • 3月13日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月13日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    汇入历史长河的有机化合物
    李月恒 沈阳市第十一中学
  • 3月13日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月13日(周五)
    11:00-11:30
    物理
    楞次定律的理解与应用
    王宏利 沈阳市铁西区教育研究中心
  • 3月13日(周五)
        
    午休
        
             
        
  • 3月13日(周五)
    13:30-14:00
    美术
    走进中国画
    张晓莉 沈阳市第四中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待