课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 6月1日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 6月1日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    离散型随机变量及其分布列单元复习
    卜颖 沈阳市共青团实验中学
  • 6月1日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月1日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    复习课:气压带和风带
    成呈 沈阳市共青团实验中学
  • 6月1日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月1日(周一)
    10:10-10:40
    通用技术
    备考专题辅导设计的知识准备
    岳丽 沈河区教育研究中心
  • 6月1日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月1日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展-协调性(一)
    李宏润 沈阳市第一四六中学
  • 6月1日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 6月1日(周一)
    13:30-14:00
    历史
    一、古罗马的政治与法律 二、英国的制度创新
    冯倩倩 沈阳市同泽女子中学
  • 6月2日(周二)
    8:30-9:00
    专题教育
    增强我们的行动力
    刘子瑞 沈阳市第22中学
  • 6月2日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月2日(周二)
    9:15-9:45
    思想政治
    英法两国政体的异同
    郑婉婷 沈阳市第21中学
  • 6月2日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月2日(周二)
    10:10-10:40
    化学
    应用广泛的高分子材料
    宫晓娜 沈阳市第一二零中学
  • 6月2日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月2日(周二)
    11:00-11:30
    物理
    核聚变粒子和宇宙
    田伟辉 沈阳市第十中学
  • 6月2日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 6月2日(周二)
    13:30-14:00
    音乐
    京剧大师梅兰芳
    董俊时 沈阳市第二十四中学
  • 6月3日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    中国现代诗歌语言风格欣赏
    邢爽 沈阳市第一中学
  • 6月3日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月3日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    必修一第9课北美大陆上的新体制
    邓樱卉 沈阳市第一中学
  • 6月3日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月3日(周三)
    10:10-10:40
    地理
    气压带和风带对气候的影响
    肖冬雪 沈阳市第一中学
  • 6月3日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月3日(周三)
    11:00-11:30
    英语
    2021年新高考新题型-完形填空备考解读
    李颖 沈阳市第28中学
  • 6月3日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 6月3日(周三)
    13:30-14:00
    生物
    基因在染色体上和伴性遗传
    杜亚男 沈阳市第三十五中学
  • 6月4日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    条件概率
    薛思奥 沈阳市第二十中学
  • 6月4日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月4日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    应用文写作备考解读
    李雪 东北中山
  • 6月4日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月4日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    物体由大量分子组成及分子热运动
    魏姝妍 沈阳市回民中学
  • 6月4日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月4日(周四)
    11:00-11:30
    生物
    人类遗传病
    彭新明 新民市高级中学
  • 6月4日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 6月4日(周四)
    13:30-14:00
    化学
    6.4功能高分子材料
    李海燕 沈阳市第二十中学三好分校
  • 6月5日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    看懂题目 理清思路修改
    高荣俊 沈阳市共青团实验中学
  • 6月5日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月5日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    新高考新题型-读后续写备考解读
    白雪飞 沈阳市第九中学
  • 6月5日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月5日(周五)
    10:10-10:40
    物理
    《分之间的作用力》《温度和温标》
    邢丹 共青团实验中学
  • 6月5日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月5日(周五)
    11:00-11:30
    思想政治
    英法两国政体的异同
    郑婉婷 沈阳市第21中学
  • 6月5日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 6月5日(周五)
    13:30-14:00
    体育与健康
    体能发展-协调性(二)
    李宏润 沈阳市第一四六中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待