课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月25日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月25日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    数学2.1.1离散型随机变量
    祝楠 东北中山中学
  • 5月25日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月25日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    地球的圈层结构
    葛琦 沈阳铁路实验中学
  • 5月25日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月25日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    备考专题辅导——表处理专题
    刘天懿 沈阳市第三十八中学(又称:沈阳市第二十中学三好分校)
  • 5月25日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月25日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展力量素质
    郑爽 二十中学
  • 5月25日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月25日(周一)
    13:30-14:00
    历史
    必修一第一单元3、4课
    张雪松 沈阳市第二十中学三好分校
  • 5月26日(周二)
    8:30-9:00
    专题教育
    全民战“疫”彰显中国精神
    谢彤 沈阳市第十中学
  • 5月26日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月26日(周二)
    9:15-9:45
    思想政治
    英国的议会和政府
    王群 共青团实验中学
  • 5月26日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月26日(周二)
    10:10-10:40
    化学
    蛋白质和核酸
    陈娜 沈阳市第九中学
  • 5月26日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月26日(周二)
    11:00-11:30
    物理
    核力与结合能
    吴元元 同泽女中
  • 5月26日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月26日(周二)
    13:30-14:00
    美术
    走进抽象艺术
    刘立姝 沈阳市第三十一中学
  • 5月27日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    《有无相生》《无端崖之辞》
    陈静华 沈阳市第三十一中学
  • 5月27日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月27日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    古希腊的政治文明
    吴琪 沈阳市第二十二中学
  • 5月27日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月27日(周三)
    10:10-10:40
    地理
    复习课 气压带和风带(第一课时)
    吕丽娜 沈阳市第88中学
  • 5月27日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月27日(周三)
    11:00-11:30
    英语
    新高考词汇(R-T)
    李霞 沈阳市第五十三中学
  • 5月27日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月27日(周三)
    13:30-14:00
    生物
    孟德尔的豌豆杂交实验(一)
    乌威宇 沈阳市第三十六中学
  • 5月28日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    《离散型随机变量的分布列》
    许家琦 35中
  • 5月28日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月28日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    修齐治平
    王丹 沈阳市第五中学
  • 5月28日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月28日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    核裂变
    谷砚珠 沈阳市第一中学
  • 5月28日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月28日(周四)
    11:00-11:30
    生物
    基因的自由组合定律
    刘宇 沈阳市第五中学
  • 5月28日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月28日(周四)
    13:30-14:00
    化学
    合成高分子化合物的基本方法
    罗杰 沈阳市第二十六中学
  • 5月29日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    用导图诠释王国维 《人间词话》十则的境界
    陈薇 沈阳市回民中学
  • 5月29日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月29日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    新高考词汇(U-Z)
    高月明 沈阳铁路实验中学
  • 5月29日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月29日(周五)
    10:10-10:40
    数学
    超几何分布
    陈颖 沈阳市回民中学
  • 5月29日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月29日(周五)
    11:00-11:30
    思想政治
    法国的民主共和制与半总统制
    刘斌 沈阳市回民中学
  • 5月29日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月29日(周五)
    13:30-14:00
    体育与健康
    发展速度跳跃素质
    郑爽 二十中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待