课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月18日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月18日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    杨辉三角
    伊全才 沈阳市第五中学
  • 5月18日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月18日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    地球的运动(第二课时)
             
  • 5月18日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月18日(周一)
    10:10-10:40
    通用技术
    备考专题辅导枝术及其性质
    张琳琳 沈阳市第五中学
  • 5月18日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月18日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展柔韧 耐力素质
    齐媛 辽宁省实验中学分校
  • 5月18日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月18日(周一)
    13:30-14:00
    历史
    和平与发展 ——当今世界的时代主题
    奚方圆 沈阳市第五中学
  • 5月19日(周二)
    8:30-9:00
    专题教育
    预防和应对学校地震灾害
    李明卓 铁路实验中学太原分校
  • 5月19日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月19日(周二)
    9:15-9:45
    思想政治
    国际组织概观
    李育红 沈阳市第20中学
  • 5月19日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月19日(周二)
    10:10-10:40
    化学
    第四章第一节油脂
    邹飞 东北中山中学
  • 5月19日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月19日(周二)
    11:00-11:30
    物理
    玻尔的原子模型
    门武昭 沈阳铁路实验中学
  • 5月19日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月19日(周二)
    13:30-14:00
    音乐
    国粹京剧
    王萍娟 沈阳市外国语学校
  • 5月20日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    辩论-求知求真的修行
    王玉 沈阳市第二十四中学
  • 5月20日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月20日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    复习课 政治文明历程
    李卓妍 沈阳市第十一中学
  • 5月20日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月20日(周三)
    10:10-10:40
    地理
    复习课:地球的运动
    张明辉 沈阳市第二十一中学
  • 5月20日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月20日(周三)
    11:00-11:30
    英语
    新高考词汇学习(A-D)
    李晓英 沈阳市第十一中学
  • 5月20日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月20日(周三)
    13:30-14:00
    生物
    减数分裂和受精作用
    廖琦 沈阳市第120中学
  • 5月21日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    计数原理复习总结
    李妮 沈阳市第四中学
  • 5月21日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月21日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    新高考词汇学习(E-K)
    操兰珍 沈阳市第三十一中学
  • 5月21日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月21日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    原子核的组成
    张红 沈阳市第三十一中学
  • 5月21日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月21日(周四)
    11:00-11:30
    生物
    细胞的分化、衰老和凋亡
    孙琦 沈阳市第八十八中学
  • 5月21日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月21日(周四)
    13:30-14:00
    化学
    糖类
    徐媛媛 沈阳市第四中学
  • 5月22日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    孟子选读
    赵菊 沈阳市第二十八中学
  • 5月22日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月22日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    新高考词汇复习l-q
    王轶凡 沈阳市第三十五中学
  • 5月22日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月22日(周五)
    10:10-10:40
    物理
    放射性元素的衰变及应用
    周国喜 沈阳市第二十八中学
  • 5月22日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月22日(周五)
    11:00-11:30
    思想政治
    英国国王和君主立宪制
    金鑫 沈阳市第二十八中学
  • 5月22日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月22日(周五)
    13:30-14:00
    体育与健康
    发展速度、跳跃素质
    齐媛 辽宁省实验中学分校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待