课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月11日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月11日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    排列
    张健 22中
  • 5月11日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月11日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    太阳对地球的影响
    张玥 沈阳市第十五中学
  • 5月11日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月11日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    备考专题辅导——字处理
    崔晓男 沈阳市第三十一中学
  • 5月11日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月11日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展速度、跳跃素质
    刘丽宴 沈阳市第三十六中学
  • 5月11日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月11日(周一)
    13:30-14:00
    历史
    第18课冷战中的热战 第19课中东战争
    赵玲 沈阳市第三十六中学
  • 5月12日(周二)
    8:30-9:00
    专题教育
    网络生活与安全
    孟醒 沈阳市第一中学
  • 5月12日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月12日(周二)
    9:15-9:45
    思想政治
    现代国家的政权组织形式
    张彩虹 沈阳市第一中学
  • 5月12日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月12日(周二)
    10:10-10:40
    化学
    羧酸酯
    张艳平 沈阳市第三十五中学
  • 5月12日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月12日(周二)
    11:00-11:30
    物理
    原子结构
    刘俊 沈阳市第五中学
  • 5月12日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月12日(周二)
    13:30-14:00
    美术
    带你去写生-《五月的水彩日记》
    常疆 沈阳市第十一中学
  • 5月13日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    让智者的思想沁润我们的心灵
    赵舒 沈阳市同泽高级中学
  • 5月13日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月13日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    烽火连绵的局部战争
    康娜 沈阳市第十七中学
  • 5月13日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月13日(周三)
    10:10-10:40
    地理
    地球的运动
    王德胜 沈阳市同泽高级中学
  • 5月13日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月13日(周三)
    11:00-11:30
    英语
    语法知识的运用
    孙茜 沈阳市第二十七中学
  • 5月13日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月13日(周三)
    13:30-14:00
    生物
    《能量之源—光与光合作用(二)》
    金娇 沈阳市第二十七中学
  • 5月14日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    1.2.2组合
    孔宇 沈阳市第十一中学
  • 5月14日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月14日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    道济天下 薪火相传
    杨柳 沈阳市第十一中学
  • 5月14日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月14日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    第十八章氢原子光谱
    王守秦 沈阳市第二十四中学
  • 5月14日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月14日(周四)
    11:00-11:30
    生物
    细胞的增殖
    张海燕 沈阳市第十一中学
  • 5月14日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月14日(周四)
    13:30-14:00
    化学
    有机合成
    杨宁 沈阳市第十中学
  • 5月15日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    《中国文化经典研读》第三单元春秋笔法
    贾芳 沈阳市第四中学
  • 5月15日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月15日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    读后续写-润色文章的技能
    王小林 沈阳市第四中学
  • 5月15日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月15日(周五)
    10:10-10:40
    数学
    二项式定理
    王冰 沈阳市第三十六中学
  • 5月15日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月15日(周五)
    11:00-11:30
    思想政治
    现代国家的结构形式
    陆阳 沈阳市第八十八中学
  • 5月15日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月15日(周五)
    13:30-14:00
    体育与健康
    发展力量素质
    吕扬 沈阳市第三十一中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待