课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月6日(周三)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月6日(周三)
    8:30-9:00
    专题教育
    少年中国
    宫兆明 沈阳市第三十一中学
  • 5月6日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月6日(周三)
    9:15-9:45
    思想政治
    征税和纳税
    刘斌 沈阳市第四中学
  • 5月6日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月6日(周三)
    10:10-10:40
    化学
    苯酚
    施杨 第阳市第四中学
  • 5月6日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月6日(周三)
    11:00-11:30
    物理
    电磁波的发射与接收、电磁波与信息化社会、电磁波谱
    朱丽 沈阳市第一中学
  • 5月6日(周三)
        
        
        
             
        
  • 5月6日(周三)
    13:30-14:00
    音乐
    社交舞
    张婉 沈阳市第四中学
  • 5月7日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    寻找文字的炼金术
    戴靖 东北中山中学
  • 5月7日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月7日(周四)
    9:15-9:45
    历史
    选修三第四单元16、17课
    许颖 沈阳市第二十中学
  • 5月7日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月7日(周四)
    10:10-10:40
    地理
    宇宙中的地球
    葛琦 沈阳铁路实验中学
  • 5月7日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月7日(周四)
    11:00-11:30
    英语
    新高考读后续写——情节分析与续写
    杨晶 沈阳市第二十中学
  • 5月7日(周四)
        
        
        
             
        
  • 5月7日(周四)
    13:30-14:00
    生物
    细胞呼吸(二)
    张爽 沈阳铁路实验中学
  • 5月8日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    基本计数原理
    赵亮 沈阳市第二十七中学
  • 5月8日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月8日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    新高考读后续写—外貌和语言的细节描写
    韦美余 沈阳市第二十七中学
  • 5月8日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月8日(周五)
    10:10-10:40
    物理
    能量量子化,光的粒子性
    张红香 沈阳市共青团实验中学
  • 5月8日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月8日(周五)
    11:00-11:30
    生物
    《能量之源—光与光合作用(一)》
    陈鑫春 沈阳市第九中学
  • 5月8日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月8日(周五)
    13:30-14:00
    化学
    郭任飞 沈阳市同泽高级中学
  • 5月9日(周六)
    8:30-9:00
    语文
    疏密有致总相宜——赏析散文的形式美
    李军 沈阳市第二十四中学
  • 5月9日(周六)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月9日(周六)
    9:15-9:45
    英语
    新高考读后续写-动作和心理的细节描写
    赵诗文 沈阳市第四十中学
  • 5月9日(周六)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月9日(周六)
    10:10-10:40
    物理
    粒子的波动性 概率波不确定性关系
    朱悦 沈阳市第二十四中学
  • 5月9日(周六)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月9日(周六)
    11:00-11:30
    思想政治
    国家的本质
    钱会玲 沈阳市第二十一中学
  • 5月9日(周六)
        
        
        
             
        
  • 5月9日(周六)
    13:30-14:00
    体育与健康
    发展柔韧、耐力素质
    阴晓威 沈阳市26中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待