课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月26日(周日)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月26日(周日)
    8:30-9:00
    普法教育
    拒绝盗版 从我做起
             
  • 4月26日(周日)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月26日(周日)
    9:15-9:45
    思想政治
    民族区域自治制度
    路银艳 沈阳市第二十四中学
  • 4月26日(周日)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月26日(周日)
    10:10-10:40
    化学
    乙烯与有机高分子材料
             
  • 4月26日(周日)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月26日(周日)
    11:00-11:30
    物理
    功与功率
             
  • 4月26日(周日)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月26日(周日)
    13:30-14:00
    美术
    从“泥土”中诞生的美——陶艺
    高峰 沈阳市第二十二中学
  • 4月27日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    在《人民日报》创刊纪念会上的演讲在马克思墓前的讲话
    王晔 沈阳市第二十六中学
  • 4月27日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月27日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    当代世界发展的特点与主要趋势
    周丽苹 沈阳市第二十六中学
  • 4月27日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月27日(周一)
    10:10-10:40
    地理
    人类面临的主要环境问题
    徐德录 沈阳市第二十六中学
  • 4月27日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月27日(周一)
    11:00-11:30
    英语
    Unit 5 on the road revision
    曹冬梅 沈阳市第五中学
  • 4月27日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月27日(周一)
    13:30-14:00
    生物
    第三章第一节预习DNA是主要的遗传物质
    任平 沈阳市第二十八中学
  • 4月28日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    正弦型函数的性质与图像
    隋国庆 沈阳市回民中学
  • 4月28日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月28日(周二)
    9:15-9:45
    历史
    放眼世界,推动构建人类命运共同体
    吴丽娜 沈阳市铁路实验中学太原分校
  • 4月28日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月28日(周二)
    10:10-10:40
    物理
    机械能守恒定律第2、3节
    宋一歌 沈阳市第一中学
  • 4月28日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月28日(周二)
    11:00-11:30
    生物
    预习DNA是主要的遗传物质
    陈晓文 东北中山中学
  • 4月28日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月28日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    认识有机化合物--烷烃
    李瑞雪 沈阳铁路实验中学
  • 4月29日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    预习第五单元第11课
    关帅 沈阳市同泽女子中学
  • 4月29日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月29日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    unit 6 revision
    马琳 沈阳市共青团实验中学
  • 4月29日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月29日(周三)
    10:10-10:40
    化学
    认识有机化合物--甲烷
    李瑞雪 沈阳铁路实验中学
  • 4月29日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月29日(周三)
    11:00-11:30
    思想政治
    基层群众自治制度
    齐峰 同泽高中
  • 4月29日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月29日(周三)
    13:30-14:00
    体育与健康
    啦啦操与体能发展(一)
    金肖 沈阳五中
  • 4月30日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    正弦型函数的性质与图像(二)
    孙爽 沈阳市第一二零中学
  • 4月30日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月30日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    走向人地协调——可持续发展
    刘杨 沈阳市第四十中学
  • 4月30日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月30日(周四)
    10:10-10:40
    信息技术
    算法的程序实现学习指导
    李艳秋 沈阳市第120中学
  • 4月30日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月30日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    啦啦操与体能发展(二)
    金肖 沈阳五中
  • 4月30日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月30日(周四)
    13:30-14:00
    历史
    中外历史大事件
    王永星 沈阳市第二十一中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待