课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月20日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月20日(周一)
    8:30-9:00
    专题教育
    开启智慧的天窗——走近注意力
    任美葳 东北育才悲鸿美术学校
  • 4月20日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    9:15-9:45
    思想政治
    人民代表大会制度:我国的根本政治制度
    王雨婷 沈阳市共青团实验中学
  • 4月20日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月20日(周一)
    10:10-10:40
    化学
    化学能与电能
    王凌云 沈阳市第九中学
  • 4月20日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月20日(周一)
    11:00-11:30
    物理
    万有引力理论的成就
    张金玲 沈阳市第四十中学
  • 4月20日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    13:30-14:00
    音乐
    西出阳关无故人
    王璐 沈阳市第二十七中学
  • 4月21日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    第三单元第7课预习指导
    赵晶 沈阳市第四中学
  • 4月21日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    9:15-9:45
    历史
    预习第18课 冷战与国际格局的演变 第19课 资本主义国家的新变化
    张莉 沈阳市第四中学
  • 4月21日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月21日(周二)
    10:10-10:40
    地理
    交通运输布局对区域发展的影响(一)
    李树成 沈阳市第三十一中学
  • 4月21日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月21日(周二)
    11:00-11:30
    英语
    Unit 6 earth first
    王 楠 沈阳市第三十一中学
  • 4月21日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    13:30-14:00
    生物
    基因在染色体上
    高诗朦 沈阳市第四中学
  • 4月22日(周三)
    8:30-9:00
    数学
    诱导公式(二)
    马玲 沈阳市第三十五中学
  • 4月22日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    9:15-9:45
    地理
    交通运输布局对区域发展的影响(二)
    蔡晓娣 沈阳市第五中学
  • 4月22日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月22日(周三)
    10:10-10:40
    物理
    宇宙航行
    张立丽 沈阳市第二十二中学
  • 4月22日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月22日(周三)
    11:00-11:30
    生物
    伴性遗传
    赵欢 沈阳市第二十六中学
  • 4月22日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    13:30-14:00
    化学
    化学反应速率
    蔡丽杰 沈阳市第一中学
  • 4月23日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    第三单元八九节课预习
    张溪滨 沈阳市回民中学
  • 4月23日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    Listening and Writing
    周迎春 沈阳市回民中学
  • 4月23日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月23日(周四)
    10:10-10:40
    生物
    伴性遗传有关习题解析
    彭新明 新民市高级中学
  • 4月23日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月23日(周四)
    11:00-11:30
    思想政治
    中国共产党领导的多党合作和政治协商制度
    丛培娟 沈阳铁路实验中学太原分校
  • 4月23日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    羽毛球(无球)与体能发展(一)
    张涛 沈阳市第三十一中学
  • 4月24日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    正弦函数的性质与图像
    李乃新 沈阳市第二十七中学
  • 4月24日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    9:15-9:45
    地理
    第四章章节归纳复习
    王秀丽 沈阳市第九中学
  • 4月24日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月24日(周五)
    10:10-10:40
    通用技术
    设计的 交流
    岳丽 沈河区教育研究中心
  • 4月24日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月24日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    羽毛球(无球)与体能发展(二)
    张涛 沈阳市第三十一中学
  • 4月24日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    13:30-14:00
    历史
    20世纪下半叶世界的变化
    刘飏 沈阳市第二十七中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待