课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月13日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月13日(周一)
    8:30-9:00
    专题教育
    万众一心战疫情
    杨广伟 沈河区教育研究中心
  • 4月13日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    9:15-9:45
    思想政治
    4.2坚持人民民主专政
    杨朔 沈阳市第二十中学三好分校
  • 4月13日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月13日(周一)
    10:10-10:40
    化学
    第三节 无机非金属材料
    王菊 沈阳市同泽女子中学
  • 4月13日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月13日(周一)
    11:00-11:30
    物理
    生活中的圆周运动
    凌娜 沈阳市同泽女子中学
  • 4月13日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    13:30-14:00
    美术
    谁是最可爱的人
    王海玲 东北育才悲鸿美术学校
  • 4月14日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    平地一声雷--预习第二单元第五课<雷雨>
    王菲菲 沈阳市第十一中学
  • 4月14日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    9:15-9:45
    历史
    第六单元 世界殖民体系与亚非拉民族独立运动
    姜华 沈阳市第120中学
  • 4月14日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月14日(周二)
    10:10-10:40
    地理
    第三章归纳总结
    杜欣悦 沈阳市第十中学
  • 4月14日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月14日(周二)
    11:00-11:30
    英语
    Earth first
    汪霜菊 沈阳市第21中学
  • 4月14日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    13:30-14:00
    生物
    减数分裂 精子的形成过程
    赖铁华 沈阳市第二十一中学
  • 4月15日(周三)
    8:55-9:00
    国家安全教育
        
             
  • 4月15日(周三)
    8:30-9:00
    数学
    同角三角函数的基本关系式
    侯越 沈阳市第三十一中学
  • 4月15日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    第一次世界大战及战后的国际格局
    关迎 沈阳市第三十六中学
  • 4月15日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月15日(周三)
    10:10-10:40
    物理
    行星的运动 万有引力定律
    王杨 沈阳市第一二零中学
  • 4月15日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月15日(周三)
    11:00-11:30
    生物
    卵细胞的形成过程和受精作用
    滕贺 沈阳市第二十二中学
  • 4月15日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    13:30-14:00
    化学
    化工生产中的重要非金属元素
    刘志强 沈阳市第二十二中学
  • 4月16日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    戏如人生 人生如戏
    张洪香 沈阳市第三十五中学
  • 4月16日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    必修二Unit 6 Earth first Grammar &Vocabulary
    邢辉 沈阳市第二十八中学
  • 4月16日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月16日(周四)
    10:10-10:40
    化学
    化学反应与能量变化
    王宁 沈阳市第二十八中学
  • 4月16日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月16日(周四)
    11:00-11:30
    思想政治
    人民代表大会我国的国家权力机关
    马晶岩 沈阳市第五中学
  • 4月16日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    足球球性及下肢力量练习
    柴华 沈阳市第120中学
  • 4月17日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    诱导公式(一)
    张璐 沈阳铁路实验中学
  • 4月17日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    9:15-9:45
    地理
    区域发展对交通运输布局的影响
    李明卓 沈阳铁路实验中学太原分校
  • 4月17日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月17日(周五)
    10:10-10:40
    信息技术
    算法与问题解决
    于春杰 沈阳市第二十中学
  • 4月17日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月17日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    足球球性及核心力量练习
    柴华 沈阳市第120中学
  • 4月17日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    13:30-14:00
    历史
    第7单元16、17课
    姚自茹 东北中山中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待