课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月7日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    预习第一单元单元学习任务
    李安 沈阳市同泽女子中学
  • 4月7日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月7日(周二)
    9:15-9:45
    历史
    资本主义制度的确立
    边诗萌 沈阳市第十七中学
  • 4月7日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月7日(周二)
    10:10-10:40
    地理
    4.7高一地理
    孙月 沈阳市第二十七中学
  • 4月7日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月7日(周二)
    11:00-11:30
    英语
    unit 5 On the road developing ideas
    樊雅薇 沈阳市同泽高级中学
  • 4月7日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月7日(周二)
    13:30-14:00
    生物
    预习孟德尔豌的豆杂交实验(二)Ⅱ
    高建国 沈阳市第二十四中学
  • 4月8日(周三)
    8:30-9:00
    数学
    7.2.1三角函数的定义
    刘军 沈阳市第四十中学
  • 4月8日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月8日(周三)
    9:15-9:45
    地理
    工业区位因素及其变化(二)
    赵杰 沈阳市第十一中学
  • 4月8日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月8日(周三)
    10:10-10:40
    物理
    圆周运动和向心加速度
             
  • 4月8日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月8日(周三)
    11:00-11:30
    生物
    孟德尔豌豆杂交实验(二)Ⅱ
    高建国 沈阳市第二十四中学
  • 4月8日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月8日(周三)
    13:30-14:00
    化学
    氮及其化合物
    张丹 沈阳市第十一中学
  • 4月9日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    《窦娥冤》、《哈姆莱特》
    王娜 沈阳市第二十二中学
  • 4月9日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月9日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    book 2 unit 5 listening and writing
    尤春雁 沈阳市第四中学
  • 4月9日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月9日(周四)
    10:10-10:40
    生物
    遗传定律习题解析
    刘颖 沈阳四中
  • 4月9日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月9日(周四)
    11:00-11:30
    思想政治
    人民民主专政的本质:人民当家作主
    李宛 沈阳市第四中学
  • 4月9日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月9日(周四)
    13:30-14:00
    体育与健康
    乒乓球及体能训练(第一节)
    任继红 沈阳市第二十七中学
  • 4月10日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    单位圆与三角函数线
    韩思睿 沈阳市第二十六中学
  • 4月10日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月10日(周五)
    9:15-9:45
    地理
    服务业区位因素及其变化
    赵艳芬 沈阳市第二十八中学
  • 4月10日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月10日(周五)
    10:10-10:40
    通用技术
    《技术及其性质》
    王静 沈阳市第一中学
  • 4月10日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月10日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    乒乓球及体能训练(第二节)
    高 毅 沈阳市第二十七中学
  • 4月10日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月10日(周五)
    13:30-14:00
    历史
    预习第五单元10、11课
    李波 沈阳市第五中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待