课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月30日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月30日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    走进先哲心中的理想家园
    高琦 东北中山中学
  • 3月30日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    第一单元第1课,第2课
    杜金鹏 沈阳市第二十中学
  • 3月30日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月30日(周一)
    10:10-10:40
    地理
    农业区位因素及其变化(一)
    刘杨 沈阳市第二十中学三好分校
  • 3月30日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月30日(周一)
    11:00-11:30
    英语
    Unit 5 Starting Out & Understanding Ideas
    邓军 沈阳市回民中学
  • 3月30日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    13:30-14:00
    生物
    孟德尔豌豆杂交实验(一)
    彭新明 新民高中
  • 3月31日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    7.1.1角的推广
    郭易贞 沈阳市第二十七中学
  • 3月31日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    9:15-9:45
    历史
    中古时期的世界
    索显东 沈阳市第九中学
  • 3月31日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月31日(周二)
    10:10-10:40
    物理
    认识曲线运动
    郭俊 沈阳市第二十中学
  • 3月31日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月31日(周二)
    11:00-11:30
    生物
    孟德尔的豌豆杂交实验(一)第二课时
    宋晓蕾 沈阳市共青团实验中学
  • 3月31日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    硫及其化合物
    路玉涛 沈阳市第二十七中学
  • 4月1日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    《读史明智,鉴往知来》
    王清扬 沈阳市第11中学
  • 4月1日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
    课间休息
             
        
  • 4月1日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    必修二 Unit 5 Grammar and vocabulary
    李玲 沈阳市第24中学
  • 4月1日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月1日(周三)
    10:10-10:40
    化学
    硫及其化合物
    陈佳阳 120中学
  • 4月1日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月1日(周三)
    11:00-11:30
    思想政治
    坚持和巩固党的全面领导
    姜丽 沈阳市第十中学
  • 4月1日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月1日(周三)
    13:30-14:00
    体育与健康
    健美操及体能发展1
    陈迪 东北育才双语学校
  • 4月2日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    弧度制及其与角度制的换算
    韩娜 沈阳市第四中学
  • 4月2日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    农业区位因素及其变化(二)
    袁茜 沈阳市第四中学
  • 4月2日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月2日(周四)
    10:10-10:40
    信息技术
    数据与信息学习指导
    王巧雁 沈阳市第四中学
  • 4月2日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月2日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展2
    陈迪 东北育才双语学校
  • 4月2日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    13:30-14:00
    历史
    走向整体世界
    马丁 沈阳市第三十一中学
  • 4月3日(周五)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月3日(周五)
    8:30-9:00
    法治教育
    行政违法行为与行政处罚
    陈兴国 沈阳市律师协会
  • 4月3日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    9:15-9:45
    思想政治
    始终走在时代前列的中国共产党
    郝春龙 沈阳市第一中学
  • 4月3日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月3日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    氮及其化合物(一)
    王丽娜 沈阳市第五中学
  • 4月3日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月3日(周五)
    11:00-11:30
    物理
    平抛运动的规律
    门武昭 沈阳市铁路实验中学
  • 4月3日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    13:30-14:00
    音乐
    高山流水志家国
    何思璐 沈阳市第五中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待