课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月16日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月16日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    从未走远的《论语》-探究《论语》的当下意义
    齐曈曈 沈阳二中
  • 3月16日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月16日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    中国成语故事-炎黄子孙
    王磊 沈阳市教育研究院
  • 3月16日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月16日(周一)
    10:10-10:40
    地理
    乡村和城镇空间结构
    薛文霞 沈阳市第二十中学
  • 3月16日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月16日(周一)
    11:00-11:30
    英语
    The discourse reading in human and nature
    慕华 沈阳市同泽女子中学
  • 3月16日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月16日(周一)
    13:30-14:00
    生物
    与“新冠病毒”有关的高中生物知识
    高诗朦 沈阳市第四中学
  • 3月17日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    数学悖论与三次数学危机
    杜伟明 20中学
  • 3月17日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    9:15-9:45
    历史
    中国成语故事-鬼哭粟飞
    王磊 沈阳市教育研究院
  • 3月17日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月17日(周二)
    10:10-10:40
    物理
    临界值问题
    周际虹 沈阳市第二中学
  • 3月17日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月17日(周二)
    11:00-11:30
    生物
    姚老师带你看生命脉动
    姚慧凌 和平区教师进修学校
  • 3月17日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    无处不在的氧化还原反应
    宋胜男 沈阳市第二中学
  • 3月18日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    汉字演变与形体特征
    陈明 28中学
  • 3月18日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    实事导读
    赵莹 沈阳市第26中学
  • 3月18日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月18日(周三)
    10:10-10:40
    法治教育
    未成年人的主要权利和义务
    陈国兴 沈阳市律师协会
  • 3月18日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月18日(周三)
    11:00-11:30
    思想政治
    坚持中国共产党的领导
    陈琳琳 沈阳市二十七中学
  • 3月18日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    13:30-14:00
    体育与健康
    篮球与体能发展(第一节)
    段非 东北中山中学
  • 3月19日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    浅谈蜂窝中的数学问题
    杜伟明 20中学
  • 3月19日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    城镇化
    孙月 沈阳市二十七中学
  • 3月19日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月19日(周四)
    10:10-10:40
    信息技术
    多媒体数据的采集与编码
    国宁 东北育才学校
  • 3月19日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月19日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球与体能发展(第二节)
    段非 东北中山中学
  • 3月19日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    13:30-14:00
    历史
    中国成语故事-红颜祸水
    王磊 沈阳市教育研究院
  • 3月20日(周五)
    8:30-9:00
    心理健康教育
    让志趣来敲门
    薛玉 沈阳市第三十六中学
  • 3月20日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    9:15-9:45
    思想政治
    人民当家做主之国体与政体
    杨帆 沈阳市三十一中学
    敬请期待
  • 3月20日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月20日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    周期表中的“化学世界”
    修竹 沈阳市第八十三中学
  • 3月20日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月20日(周五)
    11:00-11:30
    物理
    共点力平衡中的矢量运算
    薛刚 沈阳市第四中学
  • 3月20日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    13:30-14:00
    音乐
    外国影视音乐
    王海朔 沈阳市青松中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待