课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月9日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月9日(周一)
    8:30-9:00
    疫情教育
    应急救护
    李婉 沈阳市第五十六中学
  • 3月9日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月9日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    中国成语故事
    王磊 沈阳市教育研究院
  • 3月9日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月9日(周一)
    10:10-10:40
    地理
    人口分布与人口容量
    薛文霞 沈阳市第二十中学
  • 3月9日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月9日(周一)
    11:00-11:30
    英语
    All about Food
    李雨桐 沈阳市第二十四中学
  • 3月9日(周一)
        
    午休
        
             
        
  • 3月9日(周一)
    13:30-14:00
    生物
    与“新冠病毒”有关的高中生物知识
    王志影 沈阳市第三十六中学
  • 3月10日(周二)
    8:30-9:00
    心理健康教育
    自我连线 积极适应
    薛玉 沈阳市第三十六中学
  • 3月10日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月10日(周二)
    9:15-9:45
    语文
    合人合境言得体,契礼契文语生香
    孙华东 沈阳市第31中学
  • 3月10日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月10日(周二)
    10:10-10:40
    物理
    匀变速直线运动模型的应用
    许健 沈阳市第二十七中学
  • 3月10日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月10日(周二)
    11:00-11:30
    数学
    数学各路运算符号的来历
    李刚 沈阳市第27中学
  • 3月10日(周二)
        
    午休
        
             
        
  • 3月10日(周二)
    13:30-14:00
    化学
    大气中部分有害气体及其治理方法简介
    姜佳佳 沈阳市第二中学
  • 3月11日(周三)
    8:30-9:00
    生命教育
    开启幸福门
    范雪 沈阳市外国语学校
  • 3月11日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月11日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    Writing:On the Road
    辛柏梅 沈阳铁路实验中学
  • 3月11日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月11日(周三)
    10:10-10:40
    数学
    函数概念的发展历程
    李刚 沈阳市第27中学
  • 3月11日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月11日(周三)
    11:00-11:30
    思想政治
    必修三《政治与法治》知识结构
    修帛 沈阳市第二中学
  • 3月11日(周三)
        
    午休
        
             
        
  • 3月11日(周三)
    13:30-14:00
    体育与健康
    居家健身操及体能发展(第三节)
    杨柳 辽中区第二高级中学
  • 3月12日(周四)
    8:30-9:00
    地理
    人口迁移
    薛文霞 沈阳市第二十中学
  • 3月12日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月12日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    相似的爱情,别样的情怀
    林琳 沈阳市第17中学
  • 3月12日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月12日(周四)
    10:10-10:40
    通用技术(高一)信息技术(高二)
    如何完成设计方案
    岳 丽 沈河区教育研究中心
  • 3月12日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月12日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    居家健身操(第四节)
    杨柳 辽中区第二高级中学
  • 3月12日(周四)
        
    午休
        
             
        
  • 3月12日(周四)
    13:30-14:00
    历史
    中国成语故事
    王磊 沈阳市教育研究院
  • 3月13日(周五)
    8:30-9:00
    公共安全教育
    公交车突发伤害事件的自护方法
    林竹 沈阳市第一七〇中学
  • 3月13日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月13日(周五)
    9:15-9:45
    思想政治
    历史和人民的选择
    李塘 沈阳市回民中学
  • 3月13日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月13日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    化学中的“阴阳”
    郑琳 和平区教育研究中心
  • 3月13日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月13日(周五)
    11:00-11:30
    物理
    重力、弹力、摩擦力
    李亚军 沈阳市第二十七中学
  • 3月13日(周五)
        
    午休
        
             
        
  • 3月13日(周五)
    13:30-14:00
    美术
    聊聊移情草木的古代花鸟画
    牛晓丹 沈阳市青松中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待