课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 6月1日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 6月1日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    数量积的运算律
    丁春兰 沈阳市第九中学
  • 6月1日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月1日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    必修一复习课:水循环
    张丹丹 沈阳市同泽女子中学
  • 6月1日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月1日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    人工智能及应用
    张宇 沈阳市同泽高级中学
  • 6月1日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月1日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展柔韧素质
    刘俊梅 沈阳市第31中学
  • 6月1日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 6月1日(周一)
    13:30-14:00
    历史
    辽夏金元的统治
    张艳 沈阳市第十七中学
  • 6月2日(周二)
    8:30-9:00
    专题教育
    多元智慧 发掘潜能
    于童 沈阳市第31中学
  • 6月2日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月2日(周二)
    9:15-9:45
    思想政治
    公正司法
    赵冰 沈阳市第四十中学
  • 6月2日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月2日(周二)
    10:10-10:40
    化学
    环境保护与绿色化学
    富应华 沈阳市第二十四中学
  • 6月2日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月2日(周二)
    11:00-11:30
    物理
    电源和电流 导体的电阻
    何贵男 沈阳市第二十一中学
  • 6月2日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 6月2日(周二)
    13:30-14:00
    音乐
    御风万里
    王颖 沈阳市第120中学
  • 6月3日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    《红楼梦》整本书阅读专题指导
    王敏 沈阳市第五中学
  • 6月3日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月3日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    第11课 辽宋夏金元的经济与社会
    周丽苹 沈阳市第二十六中学
  • 6月3日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月3日(周三)
    10:10-10:40
    地理
    海水的性质
    赵艳芬 沈阳市第二十八中学
  • 6月3日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月3日(周三)
    11:00-11:30
    英语
    新外研顺序选修四 Unit1 整体导学案
    王瑞 沈阳市第三十五中学
  • 6月3日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 6月3日(周三)
    13:30-14:00
    生物
    协同进化与生物多样性的形成
    申晓菲 沈阳市第五中学
  • 6月4日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    向量的坐标运算(一)
    孙楚乔 沈阳铁路试验中学太原分校
  • 6月4日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月4日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    海水运动复习课
    孙月 沈阳市第二十七中学
  • 6月4日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月4日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    《串联电路和并联电路》
    李妍 东北中山中学
  • 6月4日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月4日(周四)
    11:00-11:30
    生物
    复习孟德尔豌豆杂交实验(一)
    陈思秋 沈阳市第二十中学
  • 6月4日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 6月4日(周四)
    13:30-14:00
    化学
    硫及其化合物复习专题
             
  • 6月5日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    红楼梦之探春
    闫琪 沈阳市第九中学
  • 6月5日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月5日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    新外研顺序选修四 Unit2 整体导学案
    王华 沈阳市第十七中学
  • 6月5日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月5日(周五)
    10:10-10:40
    生物
    复习孟德尔的豌豆杂交实验(二)
    王鹤 沈阳市第十七中学
  • 6月5日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月5日(周五)
    11:00-11:30
    思想政治
    全民守法
    张丽丽 十七中学
  • 6月5日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 6月5日(周五)
    13:30-14:00
    体育与健康
    发展速度素质
    李阳 沈阳市第22中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待