课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月25日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月25日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    三角函数的性质与图像复习
    胡博 沈阳市第二十中学
  • 5月25日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月25日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    大气的组成和垂直分层
    李明卓 沈阳铁路实验中学太原分校
  • 5月25日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月25日(周一)
    10:10-10:40
    通用技术
    设计的评价学习指导
    刘天婵 沈阳市回民中学
  • 5月25日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月25日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展力量素质
    岳青松 沈阳市第二十四中学
  • 5月25日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月25日(周一)
    13:30-14:00
    历史
    纲要上第7课隋唐制度的演变与创新
    麻惠娟 沈阳市回民中学
  • 5月26日(周二)
    8:30-9:00
    专题教育
    全民战“疫”彰显中国精神
    谢彤 沈阳市第十中学
  • 5月26日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月26日(周二)
    9:15-9:45
    思想政治
    科学立法
    陈琳琳 沈阳市二十七中学
  • 5月26日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月26日(周二)
    10:10-10:40
    化学
    海水资源的利用
             
  • 5月26日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月26日(周二)
    11:00-11:30
    物理
    《电容器的电容》
    刘晓洲 27中学
  • 5月26日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月26日(周二)
    13:30-14:00
    美术
    文艺复兴三杰
    吴晓非 沈阳市第四中学
  • 5月27日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    《怀担当之义,发理性之声——第八单元单元学习任务》
    梁莹 沈阳市第四中学
  • 5月27日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月27日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    三国至隋唐的文化
    王庆红 沈阳市第八十八中学
  • 5月27日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月27日(周三)
    10:10-10:40
    地理
    复习课 大气受热过程和大气运动
    刘小明 沈阳市第22中学
  • 5月27日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月27日(周三)
    11:00-11:30
    英语
    必修三 Unit 5 整体导学练
    赵丽娜 15中
  • 5月27日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月27日(周三)
    13:30-14:00
    生物
    自然选择与适应的形成
    吴靖 沈阳市第三十一中学
  • 5月28日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    向量数量积的概念
    佟雪慧 沈阳市第二十六中学
  • 5月28日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月28日(周四)
    9:15-9:45
    历史
    第9课 两宋的政治和军事
    张展 沈阳市第二十八中学
  • 5月28日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月28日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    带电粒子在电场中的运动
    温纪彦 沈阳市第一中学
  • 5月28日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月28日(周四)
    11:00-11:30
    生物
    种群基因组成的变化与物种的形成
    孙婧哲 沈阳一中
  • 5月28日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月28日(周四)
    13:30-14:00
    化学
    自然资源的开发利用 第三课时
    苏巍 35中
  • 5月29日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    古诗词诵读四篇
    郭俊 沈阳铁路实验中学太原分校
  • 5月29日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月29日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    新外研必修三 Unit 6 整体导学练
    高云鹤 沈阳市第二十中学
  • 5月29日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月29日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    化学品的合理使用
    任艳玲 东北中山中学
  • 5月29日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月29日(周五)
    11:00-11:30
    思想政治
    严格执法
    徐永梅 沈阳市东北中山中学
  • 5月29日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月29日(周五)
    13:30-14:00
    体育与健康
    发展速度跳跃素质
    岳青松 沈阳市第二十四中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待