课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月18日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月18日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    数学建模活动:周期现象的描述
    王秋月 沈阳市第一中学
  • 5月18日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月18日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    太阳对地球的影响复习课
    郭玲君 沈阳市第一中学
  • 5月18日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月18日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    数据处理与应用学习指导
    闫明华 沈阳市第一中学
  • 5月18日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月18日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展柔韧 耐力素质
    马富源 沈阳市同泽女子中学
  • 5月18日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月18日(周一)
    13:30-14:00
    历史
    三国两晋南北朝的政权更迭与民族交融
    孟莹 沈阳市第一中学
  • 5月19日(周二)
    8:30-9:00
    专题教育
    预防和应对学校地震灾害
    李明卓 铁路实验中学太原分校
  • 5月19日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月19日(周二)
    9:15-9:45
    思想政治
    法治政府
    张颖 沈阳铁路实验中学
  • 5月19日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月19日(周二)
    10:10-10:40
    化学
    基本营养物质
    孙丽丽 东北中山中学
  • 5月19日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月19日(周二)
    11:00-11:30
    物理
    电势能和电势
    刘欢 沈阳市第二十中学
  • 5月19日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月19日(周二)
    13:30-14:00
    音乐
    保卫黄河
    王萍娟 沈阳市外国语学校
  • 5月20日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    文从理生 理足气盛
    黄日爽 沈阳市第十中学
  • 5月20日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月20日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    从隋唐盛世到五代十国
    李明泽 沈阳市第一二〇中学
  • 5月20日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月20日(周三)
    10:10-10:40
    地理
    地球的历史
    杨婷 沈阳十中
  • 5月20日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月20日(周三)
    11:00-11:30
    英语
    The world of Science
    李雨桐 沈阳市第二十四中学
  • 5月20日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月20日(周三)
    13:30-14:00
    生物
    染色体变异
    孙智艳 沈阳市第十中学
  • 5月21日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    三角函数本章小结(一)
    高云凤 沈阳市第三十一中学
  • 5月21日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月21日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    复习课:地球的圈层结构
    龙向洁 沈阳市第四中学
  • 5月21日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月21日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    电势差与电场强度的关系
    朱丽 沈阳市第十五中学
  • 5月21日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月21日(周四)
    11:00-11:30
    生物
    人类遗传病
    王媛媛 沈阳市第四中学
  • 5月21日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月21日(周四)
    13:30-14:00
    化学
    金属矿物的开发利用
    丁博 沈阳市第三十六中学
  • 5月22日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    阿房宫赋+六国论
    刘玲 沈阳市第二十八中学
  • 5月22日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月22日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    必修三 Unit 4 Amazing art
    栾丽 沈阳市第二十六中学
  • 5月22日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月22日(周五)
    10:10-10:40
    生物
    生物有共同祖先的证据
    李琢 沈阳市第三十五中学
  • 5月22日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月22日(周五)
    11:00-11:30
    思想政治
    法治社会
    邱靖桐 沈阳市第三十五中学
  • 5月22日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月22日(周五)
    13:30-14:00
    体育与健康
    发展速度、跳跃素质
    马富源 沈阳市同泽女子中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待