课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月11日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月11日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    正切函数的性质与图像
    黄艳宁 沈阳市第三十六中学
  • 5月11日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月11日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    必修二第五章归纳复习环境 与发展
    赵智 沈阳市第三十一中学
  • 5月11日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月11日(周一)
    10:10-10:40
    通用技术
    设计的过程学习指导
    崔晓男 沈阳市第三十一中学
  • 5月11日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月11日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展—速度能力及跳跃能力
    曲慧 东北育才悲鸿美术学校
  • 5月11日(周一)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月11日(周一)
    13:30-14:00
    历史
    第2课 诸侯纷争与变法运动赵越
    赵越 沈阳市第十五中学
  • 5月12日(周二)
    8:30-9:00
    专题教育
    网络生活与安全
    孟醒 沈阳市第一中学
  • 5月12日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月12日(周二)
    9:15-9:45
    思想政治
    全面依法治国的总目标和原则
    王鹤 沈阳市第二十六中学
  • 5月12日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月12日(周二)
    10:10-10:40
    化学
    乙醇
    李建美 沈阳市第二十八中学
  • 5月12日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月12日(周二)
    11:00-11:30
    物理
    电场 电场强度
    王可 沈阳市第五中学
  • 5月12日(周二)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月12日(周二)
    13:30-14:00
    美术
    写生的宋代花鸟画
    刘爽 沈阳市第二十一中学
  • 5月13日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    不一样的变形 ——第六单元14课预习
    孙璐 沈阳市同泽女子中学
  • 5月13日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月13日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    第3课 秦统一多民族封建国家的建立
    温暖 沈阳市第二十七中学
  • 5月13日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月13日(周三)
    10:10-10:40
    地理
    宇宙中的地球
    孙月 沈阳市第二十七中学
  • 5月13日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月13日(周三)
    11:00-11:30
    英语
    Unit 1 整体导学练
    慕华 沈阳市同泽女子中学
  • 5月13日(周三)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月13日(周三)
    13:30-14:00
    生物
    基因表达与性状的关系
    王鹤 沈阳市第十七中学
  • 5月14日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    已知三角函数值求角
    孟莉 沈阳市第十一中学
  • 5月14日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月14日(周四)
    9:15-9:45
    历史
    复习课《中外历史纲要》(上)第4课 西汉与东汉——统一多民族封建国家的巩固
    施璐 沈阳市第十中学
  • 5月14日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月14日(周四)
    10:10-10:40
    物理
    静电的防止与利用
    陈玉珠 沈阳市第十中学
  • 5月14日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月14日(周四)
    11:00-11:30
    生物
    基因突变和基因重组
    张译文 沈阳市第40中学
  • 5月14日(周四)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月14日(周四)
    13:30-14:00
    化学
    乙酸 有机化合物的分类
    陈鹏 沈阳市第十中学
  • 5月15日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    乘桴悟道 寻幽览胜
    张琳 沈阳市第四中学
  • 5月15日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月15日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    Revision of Unit 2 Making a difference
    彭瑶 沈阳市第二十二中学
  • 5月15日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月15日(周五)
    10:10-10:40
    化学
    基本营养物质
    张学才 沈阳市第三十一中学
  • 5月15日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月15日(周五)
    11:00-11:30
    思想政治
    法治国家
    孙明武 沈阳市第八十八中学
  • 5月15日(周五)
        
    午休时间
        
             
        
  • 5月15日(周五)
    13:30-14:00
    体育与健康
    双摇跳绳及体能发展—力量能力
    曲慧 东北育才悲鸿美术学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待